За что и как убили Кристину Янову, пропавшую в Екатеринбурге

начало

http://pikabu.ru/story/ushla_na_pervoe_svidanie_v_ekaterinbu...

http://pikabu.ru/story/istoriya_pro_devushku_kotoraya_propal...


В убийстве Кристины Яновой признался 38-летний рецидивист Евгений Беляш. Тот самый Жека с сайта знакомств.


Характеристика Беляша есть в определении Богдановичского городского суда. В ней говорится, что он родился в 1978 году в Свердловске. Окончил 8 классов, холост, у него на иждивении маленький ребёнок. Начал "сидеть" ещё с начала 1990-х за кражу, а позднее был в местах лишения свободы за изнасилование, разбои и грабёж. На свободе он занимался ремонтом квартир.


Как мы и писали ранее, Жека познакомился с ней на сайте знакомств. Изучившие её анкеты и телефон следователи нашли переписку и с другими клиентами.


Девушка как раз за несколько дней до убийства уволилась с работы и нуждалась в деньгах. Предложение Жеки в 20 тысяч рублей за ночь её заинтересовало. Как пишет "Комсомольская Правда Екатеринбург" со ссылкой на источник в угрозыске, Жека встретил Кристину на машине у дома и отвёз домой к другу, в квартиру на Металлургов, к которому не раз уже приезжал с "подругами". Но после акта Евгений предложил Кристине лишь 1,5 тысячи рублей вместо 20, заявив, что она не стоит больше. Она, в свою очередь, пригрозила написать заявление в полицию.

За что и как убили Кристину Янову, пропавшую в Екатеринбурге Екатеринбург, Кристина Янова убита

Без лишних разговоров Жека задушил девушку на месте. Тело убитой он накрыл одеялом, повернув голову к стенке, и сбежал. А на следующий день забрал тело Кристины и вывез его в лесопарк в Мичуринском, где завалил снегом. Вокруг было множество заброшенных садов, дремучий лес. Очевидно, что расчёт был на то, что до весны труп вряд ли кто-то обнаружит.


– Подозреваемый признал вину полностью. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, – сообщили E1.RU в канцелярии суда.


По статье "Убийство" рецидивисту грозит срок вплоть до пожизненного.


Ранее мы пообщались с подругой пропавшей девушки Валерией, которая рассказала, почему Кристина познакомилась на сайте с Жекой и почему согласилась с ним на встречу. По её описанию, жизнь в Екатеринбурге у Кристины была тяжёлой – постоянные попытки заработать деньги для ребёнка, трудный поиск работы в большом городе.


Источник E1

7
Автор поста оценил этот комментарий

>>Она, в свою очередь, пригрозила написать заявление в полицию.

Мне вот стало интересно, как бы выглядело это заявление. В голову приходят только два варианта:
1. Он меня изнасиловал, но я сама села к нему в машину, доехала до дома его друга, зашла в квартиру, но заявление пишу потому, что мало денег дал по итогу.

2. Он меня обманул. Я продала себя за 20к, но в оплату получила только 1.5к, т.к. со слов обвиняемого большего не стою.


P.S. Проституция у нас же ещё вроде запрещена?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Трудный поиск работы в большом городе?Что за бред.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то гадко всё это читать..

14
Автор поста оценил этот комментарий
По блядски жила, по блядски и умерла
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новость напомнила анекдот

http://pikabu.ru/story/anekdot_nemnozhko_grubovatyiy_13_2227...