Южноуральцы собрали деньги на билет автостопщику после поста в соцсети

Мужчина направлялся в родной Иркутск из Москвы.Жители Копейска в течение нескольких часов собрали около пяти тысяч рублей для покупки билета для пенсионера, оказавшегося в непростой жизненной ситуации.

Найти деньги для мужчины, направляющегося автостопом в Иркутск, стало возможным после поста неравнодушного горожанина в социальной сети.

— Копейчане! Сегодня ехал домой по трассе - смотрю человек машет фонариком. Остановился, посадил. Думал железнодорожник - коллега. Пообщались, едет автостопом в Иркутск из Москвы. Денег нет. Телефон имеет. Поехал в Москву на работу, в итоге кинули. Паспорт имеет. 1959 года рождения. Звонит постоянно домой. Живёт неподалёку от Иркутска в деревне. У родственников нет денег чтобы ему перевести. На телефон только кидают. Люди добрые, давайте поможем ему. Денег у меня немного было. Покормил его в ближайшем кафе. Он надеется поймать фуру до Кургана хотя бы. Карты у него нет денег скинуть. Жилет я ему дал. Пишите в личку, кто чем может помочь, — пишет Расуль в группе ВК.

Автор поста указал свой номер карты для того, чтобы горожане могли перевести деньги для покупки билета до Иркутска.

В итоге для мужчины, ставшего автостопщиком не по своей воле, копейчане собрали за несколько часов около пяти тысяч рублей. Сам автор поста разместил пенсионера в гостинице на вокзале и помог с приобретением билета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Новый способ развода на основе старого?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

особенно зашла фраза:
"У родственников нет денег чтобы ему перевести. На телефон только кидают."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку