Юстас - Алексу: русская пианистка доложила о полном провале операции "бесплатная медицина" зпт готовьтесь сепаратным переговорам тчк

Юстас - Алексу: русская пианистка доложила о полном провале операции "бесплатная медицина" зпт готовьтесь сепаратным переговорам тчк Медицина, Деньги, Совесть, Гифка

Положили в больницу бабушку со сложным переломом верхней части бедра. Бабушке 88 лет. Скорая помощь, дежурный врач, регистрация, мед.полис, лифт, каталка, 6-й этаж, палата, койка. В палате все лежачие. Сразу обратил внимание на большое количество медицинского персонала - ну, думаю, есть всё-таки порядок в этом государстве (хотя бы в больнице!). И главное - все заняты, все "при делах". Что-то швабрят, везут обед по палатам, меняют памперсы лежачим, составляют "списки необходимого" для родственников больных. Жизнь кипит, и нет ни одного недовольного, усталого лица среди персонала. Вникают, советуют, подсказывают, суют визитки. Лежачие больные "со стажем" быстро опустили меня с небес на землю. Что выяснилось? Настоящих медсестёр в больнице осталось  - 1медсестра/70 больных. Весь остальной персонал - какие-то, то ли волонтёры, то ли добровольцы, то ли волонтёры-добровольцы, все - узконерусской направленности.  И работают они "не за красивые глаза", а по жёсткой таксе - дневное обслуживание лежачего больного/1200 р., суточное - 1800 р. Деньги только "наликом", причём деньги - вперёд! иначе - никакого обслуживания... Эти доброволицы сразу взяли с меня деньги за 2 недели вперёд.

Небольшое отступление. Бабушка плохо слышит, но какую-то толику из разговоров о денежных поборах она всё-таки услышала. Попросила меня. чтобы я привёз ей ветеранское удостоверение... "Зачем? - Чтобы бесплатно лечили..." (У Штирлица защемило сердце - а ведь она совершенно не умеет ходить на лыжах...)

Также мне больные рассказали (под большим секретом!), что врачи за любую операцию берут деньги. Деньги немалые. Берут с родственников (а куда ты денешься?), заранее, в кабинете.

Через 3 дня доброволицы мне передали, что со мной хочет разговаривать лечащий врач-хирург. Зашёл в кабинет, хирург объяснил мне, что лежать на вытяжке бабушке придётся месяца полтора, лучше сделать операцию, если нет противопоказаний и анализы позволят, анализы сделают послезавтра и картина станет ясной. Завершение разговора, дословно, слово в слово -

(Я) - Большое, вам, спасибо! Очень доходчиво вы мне всё объяснили.

(Х)- Да, пожалуйста-пожалуйста... (короткая пауза)... пока!


(Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство)

Юстас - Алексу: русская пианистка доложила о полном провале операции "бесплатная медицина" зпт готовьтесь сепаратным переговорам тчк Медицина, Деньги, Совесть, Гифка

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

адрес больницы, фотографии, фамилия врача, копия заявления в прокуратуру?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фз... У меня мама (80 лет) весной лежала неделю в неврологии в 64й больнице (Мск). Привезли по скорой с диагнозом "предынсультное состояние". Поборов никаких, всё бесплатно, все обследования сделали, процедуры проводили, всё норм. Спасибо медикам. Никаких "волонтёров" я не наблюдала.


Не везде, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Волонтёр и доброволец — это одно и то же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком основании находятся в больнице эти „волонтеры“? Медперсонал, родственники, больные? Иным персонажам в больницах делать нечего.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится: чего не напиздишь ради плюсов