Юридические истории #56: Суровые челябинские майнеры

Несколько дней назад, когда на Пикабу была история про московских майнеров, который намайнили 35 миллионов, я обещал рассказать историю про наших, челябинских майнеров.


А вчера обещал рассказать про дикие цены у экологов.


Так получилось, что это - одна и та же история. Рассказываю.


Итак, в одном из домов Танкограда появились деятели. Собрали общее собрание собственников, подписали протокол собрания и получили в аренду подвал.


Поначалу собственникам было параллельно. Деятели замостили газон перед подвалом тротуарной плиткой, завезли какое-то оборудование... а дальше вдруг скакнули счета за липиздричество на ОДН. Это жильцам уже не очень понравилось...


Собралась инициативная группа, выдвинули пенсионерку, такую, пробивную и которой на пенсии заняться нечем, и отправили ее к председателю ТСЖ. Председатель ответил следующее: так вы ж сами протокол подписали! Что не нравится - проводите собрание и отказывайте в аренде.


С этой вестью пенсионерка и пришла к инициативной группе. После слов "провести собрание" все стало ясно. Это дело рук рептилоидов, заговор массонов. Во всем виновато правительство и проблеме нерешаема. Да и платежи по ОДН не такие большие, как показалось изначально... короче, когда для решения проблемы потребовалось участие более одного человека - проблема моментально приобрела вселенский масштаб и пусть ее решает кто-нибудь другой.


Пенсионерка пробовала провести собрание, но собственники со словами "мы тут уже один раз подписали" послали ее нахер. После чего она пришла к нам.


Скажу сразу - про майнеров сначала и не подумали. Хрен его знает, кто там чем занимается? С таким же успехом могут варить мет.

Юридические истории #56: Суровые челябинские майнеры Юридические истории, Биткоины, Майнинг, Длиннопост, Челябинск

Или изготавливать оружие или СВУ для каких-нибудь запрещенных организаций.

Юридические истории #56: Суровые челябинские майнеры Юридические истории, Биткоины, Майнинг, Длиннопост, Челябинск

Тематические картинки прилагаются.


Короче, что делать, куда писать - самим непонятно. Ну написали в прокуратуру, ФСБ (по 205), МВД (по 228), МЧС и Мин. экологии.


Прокуратура сразу послала нахрен в суд. ФСБ и МВД провели проверки, ответ от них пришел примерно одинаковый:


Дверь в подвал закрыта, так что там точно не террористы/наркобарыги. Потому что террористы/наркобарыги всегда держат двери открытыми - блябуду.

Порадовало МЧС. Инспектору было глубоко похрену - открыта дверь, или закрыта. Выдернул участкового, представителя ТСЖ, вскрыли двери и вынес предписание - устранить нарушения пожарной безопасности в течении 60 дней, а именно - убрать к чертям все оборудование.


Именно инспектор МЧС и выдвинул предположение, что в подвале майнинговая ферма. А когда все удивились - мол МВД и само ФСБ оказалось бессильно, а вы тут так круто все решили, МЧСник ответил: у меня от тут папочка с бланками, я таких бумажек напишу - МВД и ФСБ сто лет разгребать будет.


А потом появилось министерство экологии. Как раз из-за газона, покрытого тротуарной плиткой. И насчитало ущерб, причиненный почвенному слою несколькими квадратными метрами плитки в 250 000 рублей.


Короче, майнеры неплохо так встряли...

121
Автор поста оценил этот комментарий
И насчитало ущерб, причиненный почвенному слою несколькими квадратными метрами плитки в 250 000 рублей.

Это объясняет состояние многих дорог.

Асфальт не кладут чтобы не повредить почвенный слой.

раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

Представители МВД и ФСБ МЧСников боятся, потому что сами в у себя в подвале крипту майнят)

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подмосковье в новом доме(построили в 2013) есть помещение, называется колясочная. Ставить коляски, мопЭды и т.п. довольно большое, выходы на обе стороны дома. Так там предприимчивая УК уже 5 лет содержит чучмеков, которые то ли дворники, то ли ремонтники в этой УК. Ремонта там нет, даже черновой отделки. Всё в бетоне и лампы Ильича висят, так вот их никто не может выселить. Мало того, что не ясно кто это, чем занимается, мало того, что это общественное помещение, но доступа туда ни у кого нет, так они еще тратят ликтричиство, готовят вонючую жрачку на весь стояк и т.п. Тоже гоняли их по-началу через участкового. Из подъезда в подъезд, но потом, видимо УК договорилась и с ним))) Больше скажу - уже УК сменилась с Мортон на БИК(если не ошибаюсь), и всё то же самое. Поможет, видимо, только собрание)))) На которое никто не придёт.

Я тут уже рассказывал, как под нашей квартирой сносили стены в коммерческой недвижимости на первом этаже. Бетонная пыль была несколько месяцев внутри нашей квартиры такая, что хоть каждый час протирай. Дом чуть ли не шатался. Короче и милицию вызывал, первый раз там шухер навели, но видимо обошлись прндупреждением, потом стали закрывать дверь и милиция просто приезжала и уезжала тк закрыто))) писал, звонил везде и в ук и в жилинспекцию везде бестолку. В жилинспекции сначала слали нах, типа коммерческая недвижимость не их боль, но я настоял что дом если жилой рухнет будет их)) ну и потом написали, что "в ходе выездной проверки нарушений фасада нет"©, хотя какой нахер фасад, когда заявление было про несущие стены))) Короче пиндец)) еб@нутая страна😁

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Службы наши умеют делать отписки. Я так однажды вел разборки с работодателем. Написал в трудовую инспекцию и через месяц получил ответ - мы сделали запрос, нас послали нахуй, так что сами разбирайтесь, мы не в курсе.