Юридические истории #32: режим наезда активирован

Есть у меня один клиент, строительная фирма (до компании не доросла), на абонентском обслуживании, с обязательным ежемесячным платежом.


Первые два месяца платили исправно, а потом - отправляю акты, клиент получает, но обратно мой экземпляр не отправляет. И претензии на качество услуг тоже отсутствуют. Но договор не расторгнут, обслуживание продолжается, регулярно обращается.


На вопросы об оплате поясняет, что сейчас денег нету, но вот-вот появятся и он рассчитается. Но я-то понимаю, что это наглый пиздеж, ибо как периодически проверяю его договора, где указаны суммы.


Задрала меня такая ситуация, отправил ему пару недель назад претензию. Сейчас звонит.


К(лиент): Это что за херота?


Я: Это не херота, это я готовлюсь взыскать с тебя задолженность через суд.


К: Но я ж обещал расплатиться, когда деньги появятся!


Я: Ну вот приставы и поищут у тебя деньги...


К (включает режим наезда): Да хрен ты чего с меня через суд возьмешь! Я на обслуживании у крутой юридической фирмы, они еще и так сделают, что ты должен останешься! Знаешь, с какой [юридической] фирмой я работаю?


Я: Да, знаю. Со мной!


К: Бля...


Молчание секунд 15.


К: Завтра переведу...


Вот что за привычка такая у строителей - компостировать всем голову по оплате?

116
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу анекдот вспомнился.
Умер инженер и попал в Ад. Послонялся пару дней, пострадал от жары и чертей и приходит к Сатане.
И: -Слушай, Сатана, а что у тебя всё как в средневековье? Черти сами котлы греют, обратной связи нет, перерасход дров и масла? Кондиционеры у знатных демонов не стоят? Wi-Fi  никакого нет? Давая я всё настрою?
Сатана подумал и дал добро на всё это. И закипела работа. И месяца не прошло, как ад преобразился. Грешники страдают, везде красота, автоматическое управление котлами, черти в рубашках с отчетами и планшетами с управлялками от котлов в лапах, у демонов кондиционеры, везде интернет, КРАСОТА!!
И звонит тут Сатана Богу по голосовому набору.
И начинает рассказывать
С.: Ой, так классно, так круто! У меня раньше никогда инженера не было! Как теперь всё круто, как хорошо, что инженер грешником был и ко мне попал!
На что Бог ему отвечает ,: "Да как так-то, все инженеры попадают в Рай, Это ошибка! Отдай моего инженера!!!! Я на тебя в суд подам!!!"
А Сатана ему в ответ : "В суд?! А где ты возьмешь адвоката???"

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня (моей организации, занимается обслуживанием кассового оборудования, программного обеспечения и пр.) достаточно немелкая такая клиентская база, около 2000 юридических лиц. По специфике работы (контроль колл-центра и сервисных инженеров) постоянно прослушиваю записи телефонных разговоров. В некоторых случаях, с самыми упоротыми - общаюсь сам.
Итого:
- Самые злостные неплательщики - обычно самые агрессивные (не платят месяцами, при этом звонят и Требуют помощи, при отказе - угрожают всеми карами небесными, переходят на мат);
- Самые неадекваты - из строительных организаций, гос.учреждений и жители гор/степей.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
116
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды звонит мне директор строительной компании:
Д: - (только вернулся из отпуска и звонит мне)Если я позвоню твоему бухгалтеру и потребую перевести мне деньги, она переведет?
Я: - Нет.
Д: - (переходит на крик)Тогда какого хуана ты позвонил моему главбуху и она перевеле тебе деньги?!
Я: - Ну ты же обещал со мной расплатиться.
Д: - И чё, буя?!
Я: - Ну вот, расплатился...
48
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ни на секунду не возникло желания взяться за такое интересное дело?! Противостоять сопернику, который ни в чем тебе не уступает: борьба гениальных, но равных интеллектов, схватка корыстных побуждений с жаждой профессионального самосовершенствования, а?!

раскрыть ветку