Юридические истории #144: Дочки-матери

Люди с проблемами типа "я взял кредит, чтобы помочь другу, он деньги взял, а отдавать не хочет", приходят регулярно. Я уже упоминал ранее, что для меня дать денег в долг вообще - поступок весьма крайний. А уж взять кредит, чтобы дать в долг... тут я теряюсь!


Но когда кидают знакомые - в принципе, посторонние люди - тут еще можно понять. Но бывает и круче.


Была сегодня женщина, в самом деле - кремень. В возрасте за 50 лет. Работает на трех работах, чтобы рассчитаться с кредитами, которые брала для дочери.


Как следует из сказанного выше - у нее есть дочь. У дочери был бизнес, какой - не знаю, но со слов клиентки - очень неплохой. Дочь купила квартиру, машину... все закончилось, когда девушка встретила какого-то мужика. Мать изначально была против - и из-за разницы в возрасте, и из-за того, что мужик - алкоголик.


Дочка отвечала: ну и что, что алкоголик - лишь бы не бухал!


Девочка давно совершеннолетняя, сама в состоянии принимать решения. выскочила замуж, родила ребенка... и дела резко пошли под откос. Мужик - мало того, что алкоголик, так еще и бухает, нигде не работает. Девушка сидит с ребенком, тоже не работает. Продала машину, квартиру, перебрались в какую-то халупу.


Когда ребенок пошел в садик - дочка пришла к матери. Так и так, возьми кредит, деньги отдай мне, буду пытаться возродить бизнес. Так появился один кредит. Его оказалось мало - появился второй кредит. А следом - третий.


Впрочем, в этот раз бизнес у девушки не пошел, и, когда к ней пришла мать с вопросом, а как же кредиты, дочка ответила:


- Ничего не знаю, денег нет, разбирайся сама.


Тот случай, когда хрен поможешь, ибо как доказать факт передачи денег нереально...

303
Автор поста оценил этот комментарий

«мало того, что алкоголик, так еще и бухает»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, матери скоро на пенсию, ей надо будет обязательно подать на дочь в суд с требованием содержания. Даже если суд присудит несколько тысяч, то месть удастся.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Печально,что сказать.у самой брат такой.мужику 38 лет,а он врёт,как дышит.

Кормил мать сказками,что работает в Москве,а мой муж на рыбалке его встретил,тот вдоль речки гулял.хорошая работа.потом наврал,что в сервисе работал,мотор уронил на капот,на 100 к в кредит мать загнать,потом ещё с нее деньги тянул,якобы на дорогу в Москву ехать,а сам в Макдональдс жрал,сама видела.у матери зп на тот момент была 12 к.

Минус кредит,минус по 4-5 к ему ""на дорогу"", и жрал он дома,да ещё и на сигареты с нее тянул.это просто пипец .

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда хрен поможешь, ибо как доказать факт передачи денег нереально...

А помочь очень просто, - не платить кредиты.

Есть люди, которые на этом специализируются, там вариантов много, на самом деле, проблема только, если кредиты под залог.


Есть варианты, не всё и не очень законные:

1. Набрать ещё больше кредитов, избавиться от "лишнего" имущества и пойти по пути банкротства физ.лиц., при этом сделать ещё долговую расписку на ниебацо большую сумму, например, с доверенным знакомым, чтобы не всё деньги кредиторам уходили.

2. Найти в текущих договорах расхождения с законодательством и написать кредиторам об этом, а также уведомить, что женщина со своей стороны прекращает действия по договору до устранения замечаний (чтобы проценты и прочие лишние суммы потом, если что, по суду отметить), также есть шанс, что кредиторы проебут момент и по срокам исковой давности их послать.

3. Просто не платить проебать все суды, устроиться на серую з/п и платить приставам минималку. Такое производство очень скоро закроют, а исполнительный вернут кредиторам, а те не шибко шевелятся....


В любом случае будет выгоднее, чем платить все проценты, въябывая на трёх работах

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сильнее всего ранят самые близкие люди

раскрыть ветку