Юридические истории #114: Неоспоримые. Продолжение

Продолжение истории Неоспоримые


Реально задолбали толпы кинутых. Решили поступить так, как советовали пикабушники в комментариях - повесить объявление "Городская газовая компания" переехала по адресу такому-то". Большими, крупными буквами, чтобы все видели.


Я решил модифицировать идею - в качестве "такого-то адреса" указал адрес районного УВД. Какого хрена? Все равно стоит написать заявление. Но многим гражданам будет лень специально ехать в полицию, чтобы написать заявление. А тут - все в одном месте - приехали, увидели РУВД, и сразу написали заявление. Так что я делаю благое дело!


Объявление провисело около недели. Не помогает((((


Пенсионеры все равно идут стучаться в двери, чтобы узнать "а точно переехала? совсем-совсем переехала? Или еще вернутся?"


Потом пришел участковый, сорвал объявление и попросил так больше не делать. Пенсионеры, посещая полицию с жалобами на мошенников, мешают полиции работать.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так прошли множество итераций - к нам в офис стучались толпы людей, которые хотели устроиться на работу вахтовым методом, взять кредит и подать объявление в газету, никакие таблички-надписи распечатки вроде "газеты здесь нет" и "кредиты не выдаем" поток не уменьшали - все равно стучали и спрашивали, правда ли, что не выдаем кредиты :-)


Решение нашлось просто - "озаглавили" офис максимально неинтересным помещением, в нашем случае сработала "бойлерная". Все, никто в здравом уме не спрашивает в бойлерной, можно ли подать объявление или взять кредит :)

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь указывайте прокуратуру и когда оттуда придут - скажите что пришли полицейские и сказали что у них времени нет этим заниматься.


И можете запасаться попкорном.

раскрыть ветку
481
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры, посещая полицию с жалобами на мошенников, мешают полиции работать.

Гениальная фраза!
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да не с заявлениями они их заебали, а с тем же что и вас, ищут эту газовую компанию. Вы собственно и указали что она туда переехала. А они и ходят, ругаются туда.

Знаю на опыте, что пенсионеры куда угодно могут ругаться, но не туда куда нужно. Могут прийти в компанию А, ругаться на компанию Б и требовать возместить им деньги, мы же все за одно, должны друг за друга отвечать.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да что эти пенсионеры себе позволяют?