Юридические истории #109: чОрные-чОрные юристы

Ты нашёл в России рай: ты брал кредиты, жил в ипотечной квартире, получал льготы и тебе не нужны были такие друзья, как я. А теперь ты приходишь и говоришь: Дон юрист, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу. Нет, ты приходишь ко мне в офис и просишь идти в суд за деньги.

Юридические истории #109: чОрные-чОрные юристы Юридические истории, Радио

Я уже упоминал, что люблю слушать радио в дороге. Нет, диск с музыкой у меня тоже есть, записал на болванку в 2005 году, когда у меня впервые появилось авто с mp3-проигрывателем, классику рока - Pink Floyd, Scorpions, Deep Purple и иже с ними.


Но, когда в голову приходит мысль, что в этом мире что-то не так (мне кажется, что если б было все так - многие из тех, кто сидят в креслах чиновников, сидели бы в тюрьмах), я включаю новости. И сразу все понятно!


Зимой вот так еду - дороги заметены, сугробы. Включаю радио - там губернатор благодарит дорожные службы за оперативные устранения последствий снегопада. А, ну все понятно! Дороги-то вычищены! Это у меня с глазами что-то. Или с головой. Но если сам губернатор благодарит - то все в порядке, дороги точно чистые. Тапку в пол - и вперед, на работу.


Сегодня еду и слушаю. Какой-то деятель рассуждает о причинах роста тарифов на ЖКХ. А между тем, когда мне предлагали пост в ЖКХ, сразу пояснили - 40% коммуналки уходит на обнальные конторы. Я думал, воровать меньше надо... Однако сегодня, по радио, окончательно прояснили причину роста тарифов.


Оказывается, виноваты чОрные-чОрные юристы, которые подают в суд, когда управляющая компания не выполняет свои обязательства по содержанию общедомового имущества - не красит подъезд, не убирает двор. Наконец, когда управляйка вспоминает про долг через 10 лет (на той неделе было дело - управляйка пыталась взыскать задолженность с 2012 г.), чОрные-чОрные юристы заявляют о сроках исковой давности, снижении неустойки и т.д. А разные охреневшие граждане еще и жалуются на ямы во дворах!


И в результате все это приводит к тому, что управляющие компании недополучают прибыль, и вынуждены компенсировать это ростом тарифов.


Вообще само применение термина "черный" - уже несет негативную окраску (еще и является расистским!). Так были "черные риелторы". Ну, с ними все понятно - эти ребята отжимали квартиры, выставляя собственников на улицу, а то и под улицу. Потом появились "черные автоюристы". Вообще сволочи! Когда страховые компании, которые придуманы не для того, чтобы осуществлять выплаты при наступлении страховых случаев, а для того, чтобы собирать деньги, отказывали в выплатах, эти проклятые "чОрные-чОрные автоюристы" шли в суд, и вынуждали страховые компании производить выплаты.


Сегодня "чОрным-чОрным юристом" называли того, кто восстанавливает права граждан в сфере ЖКХ.


Пожалуй, пора прекращать практику, а то, чую, близок тот день, когда за  любым, кто направил исковое в суд, будут прилетать чОрные-чОрные вертолеты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле автоюристы те ещё пидоры. Основная масса мошенники и проходимцы. Скупаю по договору цессии за копейки дела по страховым. Платят потерпевшему копейки а взыскивают потом со страховой прилично

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку