Юридические истории #109: чОрные-чОрные юристы

Ты нашёл в России рай: ты брал кредиты, жил в ипотечной квартире, получал льготы и тебе не нужны были такие друзья, как я. А теперь ты приходишь и говоришь: Дон юрист, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу. Нет, ты приходишь ко мне в офис и просишь идти в суд за деньги.

Юридические истории #109: чОрные-чОрные юристы Юридические истории, Радио

Я уже упоминал, что люблю слушать радио в дороге. Нет, диск с музыкой у меня тоже есть, записал на болванку в 2005 году, когда у меня впервые появилось авто с mp3-проигрывателем, классику рока - Pink Floyd, Scorpions, Deep Purple и иже с ними.


Но, когда в голову приходит мысль, что в этом мире что-то не так (мне кажется, что если б было все так - многие из тех, кто сидят в креслах чиновников, сидели бы в тюрьмах), я включаю новости. И сразу все понятно!


Зимой вот так еду - дороги заметены, сугробы. Включаю радио - там губернатор благодарит дорожные службы за оперативные устранения последствий снегопада. А, ну все понятно! Дороги-то вычищены! Это у меня с глазами что-то. Или с головой. Но если сам губернатор благодарит - то все в порядке, дороги точно чистые. Тапку в пол - и вперед, на работу.


Сегодня еду и слушаю. Какой-то деятель рассуждает о причинах роста тарифов на ЖКХ. А между тем, когда мне предлагали пост в ЖКХ, сразу пояснили - 40% коммуналки уходит на обнальные конторы. Я думал, воровать меньше надо... Однако сегодня, по радио, окончательно прояснили причину роста тарифов.


Оказывается, виноваты чОрные-чОрные юристы, которые подают в суд, когда управляющая компания не выполняет свои обязательства по содержанию общедомового имущества - не красит подъезд, не убирает двор. Наконец, когда управляйка вспоминает про долг через 10 лет (на той неделе было дело - управляйка пыталась взыскать задолженность с 2012 г.), чОрные-чОрные юристы заявляют о сроках исковой давности, снижении неустойки и т.д. А разные охреневшие граждане еще и жалуются на ямы во дворах!


И в результате все это приводит к тому, что управляющие компании недополучают прибыль, и вынуждены компенсировать это ростом тарифов.


Вообще само применение термина "черный" - уже несет негативную окраску (еще и является расистским!). Так были "черные риелторы". Ну, с ними все понятно - эти ребята отжимали квартиры, выставляя собственников на улицу, а то и под улицу. Потом появились "черные автоюристы". Вообще сволочи! Когда страховые компании, которые придуманы не для того, чтобы осуществлять выплаты при наступлении страховых случаев, а для того, чтобы собирать деньги, отказывали в выплатах, эти проклятые "чОрные-чОрные автоюристы" шли в суд, и вынуждали страховые компании производить выплаты.


Сегодня "чОрным-чОрным юристом" называли того, кто восстанавливает права граждан в сфере ЖКХ.


Пожалуй, пора прекращать практику, а то, чую, близок тот день, когда за  любым, кто направил исковое в суд, будут прилетать чОрные-чОрные вертолеты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

А, помню эти истории о суровых Е-бургских управляхах, в которые можно войти, но нельзя выйти.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и живу в Ё-бурге, но таких историй не слышал. В чём там суть вкратце?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Типа управляйки начинают жильцов прессовать, если те хотят создать ТСЖ или просто сменить УК и послать нахуй свою управляйку-воровайку

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце -  есть такие Е-бургские управляхи, в которые можно войти, но нельзя выйти.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, можно чуть менее коротко?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот, разбавляй.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В небезызвестном городе Екатеринбурге, знаменитом своей красотой и нестандартной архитектурой, появились управляющие компании. Но это не простые управляющие компании: как и во многих других компаниях, у них есть своя сложная структура, система управления и чёткая иерархия. Но обыкновенные, на первый взгляд, здания, имеют свой подвох: в них можно спокойно, ничего не подозревая, войти. Можно даже провести там какое-то время, и не найти отличий. Но вот покинуть их уже нельзя.
Загадочный феномен требует должного внимания и должен быть исследован, но, к сожалению, на данный момент мы не располагаем такими возможностями.

Да, я копирайтер. С вас пять тыщ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это к Космопоиску.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Физически мешают проведению собрания: приходят и разгоняют людей. Заочное тоже как-то не дают провести, очевидно.
Ну и угрозы там - все дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку