Юридическая помощь и другие.

В последнее время стали звонить с рекламой то юридической помощи, то "бесплатные" медицинские услуги и прочее.  Иногда подряд по 5 раз звонят. Надоело-ну это мягко сказано.

Решил опробовать опыт одного чела в интернете.

Звонят из "юрпомощи" например, не сбрасываем, ждем до конца, жмем 1 как и предлагает робот, ждем. Перезванивают. Начинаю накидывать задания: хату отписать, бракоразвод, дарственная, права вернуть и т.д. а в конце говоришь: самое главное забыл -телефонные хулиганы задолбали, юристы всякие, можно их как нибуть зацепить и выдоить?

Степень охуевания в этот момент оператора максимальная, когда понимает что время терял на развод. Номер из базы в ЧС вносят.

Тоже самое с "медиками". 

За месяц звонки прекратились почти совсем: от 5раз в день, до 1 раза в две недели.  Пробуйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю свой метод борьбы с холодными звонками: когда вам звонят - вы просите минуту повисеть на линии, отключаете микрофон и кладете телефон на стол, в карман и т.д.. Последний раз менеджер провисел 15 минут, если взять среднее время для "позвонил-послали" 3 минуты - я спас как минимум 5 человек сегодня от звонков =)

Способ хорош тем, что это можно делать на рабочем месте в рабочее время (где нет возможности "покрякакать"), вы не грубите и тратите их время,  и рано или поздно до них доходит бессмысленность звонков. Их учат работать с отказами и продавливать клиентов даже если посылают. На вариант "повисите на линии" контр-аргументов нет.

Если так будут делать все - эффективность таких звонков будет просто в ноль уходить, т.к. большую часть времени придется молча висеть на телефоне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку