Юная художница

Я уже писал о том, что несколько лет назад записался в народные дружинники, всё равно периодически как депутат катался с ментами по разным злачным местам. Хлопот мне это не доставляет: один раз продежурил на президентских выборах (дали грамоту краевого УВД), ну и раз в год гоняю в райцентр на отчётное собрание.

Вот и в этот раз на весенних каникулах попросили приехать. Как выяснилось, кроме отчёта, будет ещё награждение юных художников - победителей конкурса рисунков "Я б в дружинники пошёл". Рисунки лежали на столах в зале заседания. В принципе, почти все были довольно стандартны и либо напоминали типовые позднесоветские плакаты, либо изображали полицейского, обнимающего чувака с красной повязкой.

Но один рисунок сразу бросился в глаза:

Юная художница Искусство, Художник, Рисунок, Детство, Талант, Позитив, Длиннопост

Мне даже сначала показалось, что это взрослый профессиональный художник удачно сымитировал детский рисунок. Но потом я понял, что ребёнок действительно очень талантлив, и это далеко не единственное творение: жительница небольшой таёжной деревни уже заполнила рисунками свою комнату и имеет персональную выставку в детском саду. Да и одного взгляда было достаточно, чтобы почувствовать, что есть в этом маленьком человечке искра божья!

Юная художница Искусство, Художник, Рисунок, Детство, Талант, Позитив, Длиннопост

Кстати, Кира получила только второе место. Победительнице, правда, 13 лет, в её рисунке чувствуется и хорошая школа, и нетривиальность, но, на мой скромный взгляд, кирин рисунок намного искреннее, добрее и лучше, несмотря на банальный сюжет.

Особенно мне нравятся хитрая собака и грустный матрос в ментовском "бобике".

PS. Фото Киры - скан с первой страницы районной газеты, поэтому такое низкое качество, но на их сайте почему-то репортаж отсутствует...

PPS. Для тематических художнических сообществ пост не подходит по формату, поэтому публикую в родных "Историях из жизни". Сюжет имеется.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для ребёнка в пять лет нарисовать такое - это шедевр! У многих в этом возрасте даже чисто анатомически ещё настолько не развита мелкая моторика рук, чтоб суметь так тонко изобразить детали. Девочка несомненно талант.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для 5 лет действительно очень хорошо нарисовано! Занимаюсь с детьми такого возраста рисованием, знаю о чем говорю.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главный персонаж на картинке - гусь. Сразу, почему-то, внимание привлёк.
ПС: Смесь акварели и карандаша... интересно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

От дружинников Вологды - привет!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я бы хуже нарисовал XD

раскрыть ветку