Юбилей, он и в Африке юбилей....

Юбилей, он и в Африке юбилей.... История, Юбилей, Мужчины, Ситуация, Длиннопост

Итак, смею предположить, что история будет занимательной....


Лет этак много назад был мой юбилей, 25 лет однако и по случаю этого юбилея ессесно был предусмотрен юбилейный вечер...

Действительно, а что бы не встретить четверть века в хорошей компании? на том и было порешено, а поскольку у молодого админа (то есть меня) ресурсы были ограничены, в помощь быль воззваны 2 подруги, в качестве подарка, которые подрядились сготовить (к ессесно подготовленному столу), дополнительные явства, дабы удовлетворить аппетит всех страждущих...


Итак, наступивший день варенья по ощущениям предвещал много хорошего и позитивного так собственно и начался, поздравления не заставляли себя ожидать, а супружница уже с самого утра творила на кухне много вкусного и красивого (а как же иначе)...

В предверье всемирной пьянки и встречи многих друзей я ессесно тоже готовился, приодев чистую рубашку (заранее подготовленную к сему действию) я ходил как гусь по квартире и давал всем встречавшимся ценные указания...


К обеду начали подтягиваться гости, нескольких из них я выделю отдельно, т.к. они прямые участники дальнейших, описанных мной событий:


Витя: Двоюродный племянник, практически главный участник дальнейшего действия, безалаберный мен...

Миша: Брат, характер взвешанный, но ответственности не знал, и знать не хотел, хотя не так давно женился...

Серёжа: Друг, из разряда "столько выпито с ним, что пора женится"

Лида: Подруга, супружница, друга (дружим семьями), принесла очень вкусный (наверное) салат....

Наташа: Подруга, одна из вышеупомянутых подруг, подрядившиеся сделать главное блюдо к столу....


Итак, гости начали прибывать и настроение по шкале шорошемометра поднималось, уже поехало в путь спиртное и закуски, но все ожидали главное блюдо и вместе с ним полный сбор гостей. Наташа закончив шедевр кулинарии решилась его доставить, для чего вызвала в соседний дом уже хорошо попившего Витю, в качестве курьера, с чем он ессесно согласился под гнётом общественного мнения.

Прибыв на место, курьер (то есть Витя) получил в транспортировку противень с блюдом (кое оказалось мясом по французски) и получил чёткие указания доставить до дверей моей квартиры и ожидать её прибытия, поскольку кулинарные изыскания её затянулись и не дали вовремя одеться в соответствующий вид.

До дома путешествие Вити прошло без приключений, но дальше началось самое интересное.

Дойдя до дома, Витя уткнулся в закрытую, железную дверь подъезда и не имея возможности даже набрать номер квартиры на домофоне впал в жёсткое уныние. В следствии чего им был разработан план попадания в пункт назначения, причём во чтобы то не стало.

Обход вокруг дома и выискивание людей, которые пустили бы его в дом, результатов не дал....

Миша и Серёжа также изрядно уже подкрепившись аперитивом, решили коллегиально, что надо покурить, а поскольку кухня была пуста выбрали сие место для совершение благого действия.

При совершении благого действия эти 2 гомункулуса заподозрили в шатающемся с противнем Витю вокруг подъезда собутыльника отбывшего по важному заданию, обязательно решили ему помочь. и спустились на лифте дабы помочь бедолаге...

Тучи сгущались, спустившись эти два гомункулуса завидев третьего с противнем на руках несказанно обрадовались (т.к. он был их главным собутыльником на этом празднике жизни), потащили его в подъезд, но не рассчитав координацию перемещения пошатнулись, едва поднявшись на лифтовую площадку, и Витя, оставив гироскоп на потом с грохотом нае.. Упал на бетонный пол площадки протаранив оный носом, а поскольку в руках у него был противень с вожделенным главным блюдом, он (противень) выписал пирует и был опрокинут на вышеописанный пол. Стоят значит эти 3 гомункулуса и решают, что с этим казусом делать..

А ведь в курсе, Что блюдо уже ждут и Наташа тоже на подходе и начинают в нервной горячке метаться по площадке, наконец у кого то у них (достоверно неизвестно у кого) возникает светлая мысль собрать всё и сказать "так и было" чем они и начинают заниматься выкладывая пазл из кусков мяса, походу очищая его от нечистот местного подъезда. время было мало и реакция заторможена, из за уже потреблённого аперитива, надвигалась гроза....

Гроза в в виде Наташи (готовившей этот шедевр кулинарии с самого утра) и кстати не сильно одобрявшей личности гомункулусов, уже набравшей номер домофона и прорывавшейся в крепость, в коей пазл был ещё не собран.

Итак гроза... Наташа войдя на лифтовую площадку, узрев действие совершающиеся гомункулусами, начинает багроветь, чем как по мановению волшебной палочки сметает из поля зрения Мишу и Серёжу, умчавшихся вверх по лестнице быстрее ракетоносителя и начинает заводить мегафон, слышимый на весь наш многоквартирный (438 квартир) дом. Лида, находящаяся у меня дома, расслышав изрекла: "О Натаха идёт, наконец пить можно", на этом история не заканчивается...

Витя подгоняемый пинками Наташи заваливается в квартиру и кричит: "Я вам мясо принёс, только я вам его не дам, оно Наташино, а Наташа вам его не даст, потому что я его испортил", на его беду в прихожей лежал здоровенный арбуз кило так эдак на 12, принесённый кем то из гостей, и этот самый арбуз, посредством кинетической энергии Наташи ложится на голову Вити!

Арбуз раскалывается ровно пополам и одна половина попадает в руки Вити, а вторая на полку и там спокойно лежит, после чего Витя изрекает: "зато есть арбуз, который разрезать не надо", получает контрольный пинок от Наташи и скрывается на балконе (лоджии) на весь вечер дабы не попадать в поле зрения Наташи, Миша и Серёжа тоже получили свои финики и присоединились к Вите.


В целом Юбилей прошёл очень положительно, не считая 3х гомункулусов, празднующих мой день рождения на лоджии, в отсутствие других гостей (за исключением индивидуумов приходящих к ним покурить).


ЗЫ

Мясо мы не ели, в срочном порядке, девочки соорудили что то на горячее из имевшегося в холодильнике...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно читать
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо по французски готовится от и до не больше 2 часов. Так что хорошо, что его не ели. Ибо то, что полдня готовится врядли съедобно))