Эээээта коммунальная, коммунальная квартииира и прочие истории про съёмное жильё.

Когда мы были молодыми, наивными такими были и смешными, как известно.
Году этак в 2005 мы с парнем сняли комнату в коммуналке на Ваське. Квартира хорошая, комнат много, но живут в них две семьи- 4 комнаты у семьи- мама папа два сына лет по 20 и бабушка, и две комнаты у семьи мама папа и двухлетняя девочка. Еще две комнаты принадлежали нашей хозяйке, одна из которых сдавалась, а вторая стояла закрытая. 3 линия, до метро 15 минут нога за ногу. Но окончательно нас соблазнили то, что у нашей хозяйки была отдельная кухонька. Вернее, небольшой аппендикс от общей кухни, без двери- ток дверной проем, и плиты там не было (готовить надо было на общей кухне всё- таки), но зато холодильник, шкафчики, мягкий уголок и стол стояли отдельно в этой комнатке. На общей кухне кашеварила тока мама большого семейства, а семья с маленькой девочкой готовила у себя в комнатах. Короче никакой толкучки в пищеблоке не было. Кастрюльку поставишь на плиту, а сама видишь у себя в кухоньке журнальчик листаешь, ждёшь, пока доварится суп например. Комнату сдавала очень приятная и красивая девушка, то ли преподаватель, то ли ещё кто из школы моделей. В разговоре обронила, что одна ее ученица, по фамилии Рейтузова ( имя изменено) недавно отчалила покорять столицу- участвует в одном молодом телепроекте Строение-2 (название также изменено). Этим мы не впечатлились, но вот квартирой впечатлились, тем более агентша очень советовала соглашаться, ну мы и сняли комнату.
Итак, живём пару недель, радуемся, все огонь. Но в один прекрасный день на нашей кухоньке я обнаруживаю соседку- молодую мать молодого семейства и какую-то застиранную тётку. Тётка одета очень хорошо, стройная, с прической, но лицо странное- опухшее, мешки под глазами. Сидят курят. Соседка причем начала вставать и выходить, но тётка ее остановила, мол, сидим-сидим, курим. Здравствуйте, я говорит мама вашей хозяйки, и, знаете ли, очень я дружу вот с вашей соседкой, вот пришла в гости. Мы тут покурим, не обращайте на нас внимания. И еще- холодильник мойте получше, он у нас новый и дорогой. Я, 19-летняя сиська тараканья чета промямлила и ушла в комнату сидеть. Короче, эта старая манда околачивалась у соседки раза 3-4 в неделю. Они радостно бухали, и постоянно курили или просто сидели на этой кухоньке. Эта баба постоянно заглядывала в наш холодильник, пиздела, чтоб я его мыла. Поделать с ней ничего нельзя было, ибо хозяйка была она, да и мы были молодые ещё и наивные. А мама большого семейства по секрету сказала мне, что она вообще запорная, вот, мол, в советские времена хорошо было- родственники заявление писали, и ее забирали на лечение пару раз, а теперь вот без согласия самого страждущего нельзя, мол. Вот дочка с ней и мается...
В отсутствие тётки молодая соседка тож иногда сидела на нашей кухоньке, но сразу испарялась, когда я или мой парень приходили домой. Нуивот. Через ещё пару недель хозяйка сдала вторую свою комнату парню с девушкой, которым тоже полагалась кухонька, естессьно. Отнеслись они к нам очень с презрением, потому что они были друзья хозяйкиной дочки (которая сдала нам комнату, и которую мы больше не видели), девушка была писаной красавицей- пережженой в солярии пергидгольной блондинкой, а я была сиськой малолетней и даже не красилась и поговорить со мной очевидно было не о чем. Тут наша типа спокойная жизнь закончилась, потому что эти двое новеньких на нашей общей маленькой кухоньке постоянно дули. Плюхи. Или не дули, как точно называется, я не в курсе. И ржали и вели тупые разговоры. Так что мы с парнем терь сидели постоянно в комнате, и ели тож там.
Ну а апофигей всей истории- это то, что мы заболели чесоткой. Причем прочухали не сразу, думали сначала аллергия, сыпь. Куда дошло- был уже пиздец. По всему телу, у обоих. Долго лечились, мазали мази, дезинфицировали одежду, постельное, вещи. Не могли понять- как так-то??? Домой пришел-мой руки, это закон. И вообще, мы не свиньи, моемся с завидной регулярностью. Дней через 10, когда наша мини-эпидемия была купирование, я чот шла по коридору, и увидела маленькую девочку, дочку соседей. Стоит руки чешет. Я подошла поближе-блеать, у нее на руках просто живого места нет!!! Все в расчесах чуть не до мяса, просто пиздец какой-то, никогда мне это не развидеть уже. Видно, что чесотка давно и не леченная...
Ещё через недельку наша хозяйкастараяманда объявила, что скоропостижно в Питер едет ее племянница жить, поэтому давайте-ка, ребята, пиздуйте куда хотите из моей комнаты. Ну мы и попиздовали к своей агентше, она должна была нам бесплатно найти жильё взамен, так было в договоре(свой гонорар она уже получила жеж за эту комнату). Она сказала-идите в жопу, студенты малалетние, вот вам три адреса, выбирайте. Все три были или в жопе мира, или бомжатники. Тогда она нас послала уже окончательно. Мы с парнем помыкались- помыкались, да и разъехались каждый в свою общагу- никакого жилья больше не нашли, и на новое агентство у нас денег уже не было.
Хотелось бы мне сказать вам, что, несмотря на сложности и спустя время мы все еще вместе...ну да, так, пожалуй и скажу. Более того, ещё истории с квартирами у нас были, и даже есть такие истории, где уже мы выступали хозяевами. Не тока ж хозяева козлами бывают. Если интересно- напишу.
П.С. сразу успокою общественность- лечить девочку тогда всё-таки стали вскоре. Я тогда решила- посмотрю пару дней, если не заметят, то уж скажу мамаше. Хотя она и не здоровалась и не разговаривала со мной вообще. Сейчас, имея свгих детей, я бы сразу сказала, хоть это и не мое дело, и на грубость бы нарвалась, но девочку бы пожалела. А тогда вот просто не захотела связываться, жалею до сих пор....
П.П.С. извините за многабукав и не судите строго. Всем бобра и хороших ответственных квартиросдатчиков и квартиросъёмщиков.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе трёх бобров
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, лишний тег жесть

Автор поста оценил этот комментарий

А вы, случайно, 3-шку не сдаете?

Ну мало ли...

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а где справедливость восторжествовала!?.. где про то что риелторша получила знатных пиздюлей, а тётку закрыли в психушку, история без конца нее история, ну чё за подробное описание и тухлый конец ,,мы разъехались,,... Хоть сама бы сочинила!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тег исправьте, с "жесть" на "хрень". И не пишите больше ничего.