Э-экстравагантность

Есть по крайней мере одна иностранная компания, работающая у которой "толерантность и дайвёрсити" (это не ругательства, они сами так внутри всегда говорят) доведены до абсурда. В офисе работают несколько тысяч человек и "дресс-код" как таковой отсутствует. И некоторые этим злоупотребляют.


Одна дама - менеджер среднего звена, начала в какой-то момент приходить на работу во все более и более вызывающих нарядах и с "интересными" причёсками. Нет, не в сторону клубнички думайте, а сторону "я у мамы еб@н@ш@, мой наряд от тёти Глаши". Короче если вы себе представите любой треш, то за год она его точно реализовала. Причем ей на это не указывали, тк один из мужчин- менеджеров чуть более высокого звена указавший ей на излишнюю откровенность наряда был привлечен за "харасмент" (домогательства, но они говорят так...). И все решили "ну её нафиг".


И вот, ранним утром, на  встречу с крупным внешним клиентом, в составе делегации эта мадам приехала в полупрозрачном платье-блузе, хрен знает как это называется, которое чуть прикрывает трусы и выглядит как ночнушка по мне, но довольно плотное, чтоб нижнее белье просвечивало, но не явно. И перед встречей зашла в санузел "попудрить нос". В переговорку, где сидело человек десять с обеих сторон она зашла последняя, сделала полный круг по ней, села на свободное место. Все уже привыкшие к ней, но молча и пристально следили за этим дефиле.


После окончания встречи дама встала, стала оправляться и тут заметила, что задняя часть платья заправилась в труселя и ее дефиле было удостоено вниманием. Не из-за дред и не из-за нового шокирующего платья, а из-за ношения а-ля суперменша -трусы сверху. Она злобно шипит коллеге:

-Женя, а ты маякнуть-намекнуть не мог, что я выгляжу как дура? Обязательно было меня позорить? Я в таком виде тут прошлась. Поправить наконец не мог когда я мимо прошла?

- Кать, ну кто же знает кроме тебя, может это новая мода - не отрывать этикетки и наклейки с новой одежды...- и Женя меланхолично ткнул пальцем на болтающиеся сзади сверху две этикетки и одну прозрачную наклейку, которые невыспавшаяся Катя ранним утром забыла отодрать с обновки. И Катя заткнулась окончательно.


Хепиэнд, как говорят в той компании.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А Катя не поймёт месседж и подберёт наряд покруче...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна сотрудница на работе из разряда "сначала из-за угла выходит живот, потом человек". Как же она любит обтягивающие платья и мини юбки, а если оно еще и просвечивает, то ее прям прееет. Просто кровь из глаз льет, когда на нее смотришь. А еще боссоножки на высоком каблуке любит, а ногти стачивает об асфальт, потому что пальцы у нее на земле находятся. Сползающие джинсы в облипочку, спереди трусы прикрывает пузо до колен, а сзади штаны не прикрывают и половины задницы и видны стринги - это ее прям в восторг приводит. Даже куртки она умудряется подбирать по своему вкусу: спина закрыта, но швы видно еще чуть-чуть и на разрыв пойдут, а спереди и сбоков куртка заканчивается над пузом и висящим жиром. Е-мае, тетке за 50 лет, у нее внуки, неужели никто не может ей сказать?!

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пример толерантности - ходите хоть голым, если никто не реагирует, голый оденется.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, если от человека не воняет и он ничем меня не пачкает,пусть ходит как душе его удобно.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший анекдот: В Лондоне, на набережной Темзы, прогуливалась молодая девушка в легком платье. Поднялся сильный ветер и начал платье поднимать выше пояса. Девушка безуспешно пытается вернуть платье на место, прикрыть ноги, но ветер сильный и плохо получается. Рядом с девушкой стоит джентельмен, опершись на тросточку, и с удовольствием за всем этим наблюдает. Девушка, устав от борьбы с ветром и возмущенная поведение мужчины, гневно ему говорит: «Я вижу, что вы не джентельмен!». На что тот невозмутимо отвечает: «Я тоже вижу, что вы не джентельмен»

Надо было всего пару раз рассказать этот анекдот в компании коллег, так, чтобы эта дама его слышала и сделала для себя выводы.

раскрыть ветку