Эволюция нашего вида в будущем. (Да, заголовок тупой, я знаю.)

Привет. Давайте поговорим насчет эволюции нашего вида. А точнее о том, как сильно наши физические и ментальные способности могут развиться в далеком будущем. Когда я говорю "далеком", я имею в виду чертовски далеком будущем, что-то около миллиарда лет (да-да, скорее всего наш вид исчезнет за долго до этого, и вселенная никогда не увидит робота-чистильщика мандаринок, тостер и швейцарский нож в одном флаконе, но все же.) Предположим, что человество не стало кучкой киборгов или не пошло по пути отцифрофки сознания, дабы смотреть порнуху и котиков одновременно. Предположим, что мы пошли по пути усовершенствования своих умственных и физических способностей, данных нам изначально, направляемые эволюцией и, может быть, искуственным вмешательством в распределение генов и их редактированием. Так вот, как вы думаете, насколько мы бы могли далеко зайти в этом? Смогли бы мы добиться того, чтобы путешестовать по вселенной силой мысли и все с той же силой мысли управалять материями? Или мы уже добились максимума и дальше можем расчитывать только на технологический прогресс? Пишите свои мысли в комментарии, я думаю должно быть интересно.

Коменты для минусов прилагаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот.

У людей будущего будут слабые и тонкие ноги, потому что они не будут ходить пешком; маленькие и слабые руки, т.к. они не будут заниматься физическим трудом; крохотный желудок - ведь питаться они будут специальными таблетками, и огромная голова - они будут постоянно думать о том, где достать эти таблетки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До обезьян и обратно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это невозможно. Никакой эволюции не будет. Век-полтора может еще проживут челолюди. Каждый под себя гребёт,начиная от вырубки лесов и добычи нефти,заканчивая наебаловом банками людей. Люди в зверей превращаются. Африка голодает,а в Японии резиновых баб для траха вышивают. Люди между собой не могут договорится,а ты про эволюцию. Вид такой. Еще с детского сада все разделяются на касты,выясняют где слабак или наоборот сильный. Пиздагрязь ждет всех,а не будущее. Ща миллиардер еблан старый шмальнет по узкоглазому шизойду и всё,и приедем все. Будущее нахуй...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп эволюционирует до устойчивости ко всем антибиотиками и все сдохнут на середине пути к идеальным людям, например.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что за это время организм людей все же научится не откладывать еду в подкожный жир на черный день, а сразу пускать в дело.

Типо: съел брикет шоколадного мороженного + биг-мак --> хоп, и весь такой заведенный как на спидах, чтобы быстрей потратить полученные калории.