Эвакуация авто

В продолжение https://pikabu.ru/story/yevakuatsiya_avto_5223107

Прошу прощения за задержку в написании поста, сегодня было много работы, при условии, что полдня пришлось потратить на МАДИ.

Рассмотрение моего протокола было назначено на 31.07.2017 на 11.00 в офисе МАДИ по адресу улица Каланчевская, д.49. Согласно информации, размещенной на сайте www.mos.ru/madi запись на прием осуществляется через портал Автокод или терминалы электронной очереди, расположенные в здании МАДИ в порядке живой очереди. Записываться через Автокод не стал, приехал сразу в офис к 11.00 и получил талончик.

Помещение там совсем небольшое, прием граждан ведется в двух окошках, людей было немало, поэтому ожидание заняло порядка 40 минут. Как только загорелся мой номер, подошел к окошку 1. Там сотрудник, проверив мой паспорт, повернул ко мне монитор и показал фото эвакуации моего автомобиля. Я, в свою очередь, показал фото со своего телефона. При чем, как я понял, мои комментарии были излишни, можно было вообще молча показать друг другу фото. Он понял, что я несогласен с протоколом, и передал мне бланк объяснений. В этом бланке я вписал свои персональные данные и номер телефона.

Расписав подробно ситуацию, я акцентировал внимание на двух моментах:

1. Сообщение о том, что мой автомобиль эвакуируется, пришло спустя 32 минуты после эвакуации

2. В протоколе написано, что я СОВЕРШИЛ остановку в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", фактически же я совершил остановку в зоне действующего на момент парковки знака, разрешающего парковку.

В конце я написал следующее:

Считаю действия сотрудников, эвакуировавших мой автомобиль, неправомерными и незаконными. Требую отменить протокол НОМЕР ДАТА.

Передав данные объяснения сотруднику МАДИ, через несколько минут получил Определение об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении и переносе на 14 августа на 09.00

В самом определении написано следующее:

На основании ст.29.1, ст.29.4 и ст.29.7 КоАП РФ в связи с необходимостью получения дополниьельных сведений по делу об административном правонарушении.

Как я понял из скупых пояснений сотрудника, принявшего пояснения, они буду делать запрос в службу, которая занимается установкой знаков....Т.е. может получиться, что МАДИ вроде как и ни при чем....может получиться, что вообще никто не при чем. Протокол отменят, штраф аннулируют, а потраченные нервы, полдня в четверг и полдня сегодня и спросить будет не с кого.

Очень интересно у нас работает система. Скорее всего завтра напишу в прокуратуру, чтобы проверила законность подобных "синхронных" действий. Одна служба "как бы отдельно" ставит знак, запрещающий парковку, а другая служба "как бы случайно" проезжала мимо.

Спасибо за внимание, но это еще не конец

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, уже неплохо что всё более менее тихо всё идёт. Но очень уж интересно что будет по результату запроса из службы установки знаков - ибо должны быть основания для переноса знаков и кто эти основания и для чего выдал( подписал).

На вашем месте я бы пока не расслаблялся, ибо Россия матушка.
Ждём ответа из прокуратуры (пишите обязательно) и результата проверки.


Удачи, болею за Вас.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
'а потраченные нервы, полдня в четверг и полдня сегодня и спросить будет не с кого"
Тоже печет от этого, приставы списывают деньги вместо хрен знает кого доказываешь что не верблюд. Обжаловать штраф тоже будьте добры побегать. Пиздец.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@Erogaz , так чем же все закончилось?
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, чем все закончилось?

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вам откажут и мотивируют это допустим тем, что срок оспаривания постановления истек.


Мне они мотивировали отказ в отмене штрафа именно этим. Причем у меня ситуация была еще смешнее - машина стояла в зоне действия знака, имела уже полгода резидентское разрешение и внезапно получила штраф за неоплаченную парковку на той парковке, где стояла эти полгода.

раскрыть ветку