Этот неловкий момент...

Я далеко не всегда уступаю место в общественном транспорте. Школьники, хамоватого вида тетки, пожилые бугаи с запахом вчерашнего перегара - все идут лесом. Допускаю, что школьнику с рюкзаком или пожилому работяге с бодуна тяжело стоять в переполненном вагоне, но и мне с моим тенденитом сухожилий не хочется терпеть боль ради чужого комфорта. Вот такой я эгоист. Уступаю только старичкам с палочкой или совсем маленьким детишкам.

Но есть категория пассажиров которой я уступаю всегда - это беременные женщины. В каком-бы состоянии я не был и как сильно не устал, я всегда освобожу место для будущей мамы ибо им действительно тяжело.

Но вчера я отличился. Калужско-рижская линия, час пик. Еду сидя, злипаю в телефон. Утомленный предновогодним авралом, почти ничего уже не соображаю, все мысли лишь побыстрее добраться домой и прилечь. На Октябрьской заваливает толпа народу. Вагон набивается очень плотно. В какой-то момент поднимаю взгляд от экрана и вижу прямо перед собой фигуру в длинном, бордовом пуховике, читающую планшет. Причем ткань плотно обтягивает уже весьма заметный кругленький животик. Трогательный такой арбузик.

Я сразу подхватываю свою сумку, встаю и громко говорю: "садитесь пожалуйста!" Пузатый мужик в длиннополом пуховике убирает от лица планшет, несколько секунд удивлённо смотрит на меня, затем пожимает плечами и садится на мое место.

Весь вагон смотрит на меня как на дебила. Выхожу на первой же остановке и жду следующего поезда, весь пунцовый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беременные, старички (не жирные бабищи непонятного возраста, а именно старички), люди с костылями (хоть даже подростки), да люди с младенцами на руках - вот и все категории, которым стоило бы уступать сидячее место, просто из человечности.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай в троллейбусе. Ехал с работы домой пораньше, в троллейбусе пять человек считая кондуктора и водилы, я сел на скамейку возле окна, влетает бабка в шкуре дохлого енота и фиолетово-белого цвета волосни подстриженной под кактус мразота, пырится по сторонам и бежит ко мне, падает на меня(типа села), меня вжало в стенку троллейбуса так, что я думал просочусь на улицу на молекулярном уровне. Дак эта свинобабка еще сказала: "Ишь ты расселся на все сиденье, делавой такой а!" А я сам то не конь, росточком метр с кепкой. Дак эта хрень ещё и ёрзает на мне, усесться пытается. Я молча скрипя зубами сжимаю зажигалку в кармане, думаю ща ещё слово и я ей въебу со всей силы в рыло так, чтоб у неё шнурки на ботинках развязались. Представлял как она от удара улетает на пять метров, а пальто на месте остается и так зависает в воздухе на две секунды и потом падает. Но она тихо встала и ушла куда-то позади. Видать поругаться у неё не получилось и решила ретироваться, подсесть к другому терпиле и ебать мозги ему. Так что иногда лучше промолчать. Есть такая категория людей для которых хоть малейший повод дай, хоть слово скажи в ответ, они начнут барагозить с пеной у рта доказывая свою мнимую правоту.


И как-то опять в троллейбусе. Моя остановка, мне выходить, слева рядом со мной тучная бабка, я её спрашиваю с намеком: "Вы выходите сейчас?", ноль эмоций, я опять: "Пропустите пожалуйста, мне выйти нужно", покосилась на меня и дальше сидит, даже ляхи свои в сторону не отодвинула. Я напролом полез она заойкала якобы больно ей, а перед остановкой зебра и перед ней лежачий полицейский, и в тот самый момент пока я перелезал через бабку троллейбус наезжает задней осью(сидели прямо над ней) на лежачий, меня подшатывает и я всем весом прям с силой наступаю бабуле на ногу. Орала как резаная свинья на весь троллейбус, все люди обернулись на её визг, я просто вышел на остановке, улыбнулся и пошёл домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Этому городу нужен герой)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку