Этот чудный зелёный банк. Веселья пост.

Всем привет!

Накануне НГ делал в вышеупомянутом банке  перевыпуск кредитной карты по причине утери. При выдаче карты, вежливая и милая (не сарказм!) сотрудница банка мне объявила, что на мою кредитку теперь подключена услуга "ДСЖ КК", то бишь добровольное страхование жизни держателя кредитной карты. "Всего" 0,7%  в месяц. Т.е. 8,4% в год. К уже имеющимся 23%. Больше 30% в итоге. Уже смешно. Говорю, не надо мне.

Милая труженица банка сообщает, что это не просто услуга, это ещё и АВТОПЛАТЁЖ, то есть средства снимут автоматически. И что она УЖЕ подключена, и отключить ее я могу только сам. Якобы накануне автоплатежа придёт СМС с возможностью отказа. Знаю, как доходят эти СМС, особенно  не в домашнем регионе, где я бОльшую часть года провожу.  И, мило улыбаясь, девушка кладёт передо мной ЕЩЁ НЕ ПОДПИСАННЫЙ никем договор на это самое. На мой вопрос, что курят юристы зелёного банка, смутилась, но не ответила. Видимо, всё-таки курят что-то.

Граждане, есть версии, что они употребляют? Тоже хочу попробовать, видимо, это средство даёт ощущение лёгкости и вседозволенности. И ещё: им это банк выдаёт, или они сами покупают?


Пы.Сы. Звонок на номер 900, мне по первой же просьбе всё отключили. Судя по заскучавшему голосу оператора после объявления мной цели моего звонка, я понял, что эта тема его слегка утомила уже.  Всем адеквата, С Новым Годом, Пикабу!

159
Автор поста оценил этот комментарий

Визит в зеленый банк сейчас рекомендован только морально и психически устойчивым людям. Их сейчас натаскивают не хуже цыган на вокзале... ну или "лиц с пониженной социальной ответственностью".

Недавно менял карту на бесплатную visa momentum. И чего только не наслушался. И  "карта плохая", и "вам ей неудобно, и лучше возьмите кредитку золотую бесплатно". И "нет, она точно бесплатная, мамой клянусь". Хотя я два часа назад прочитал условия мелким шрифтом. Потом меня попытались сплавить даме у терминалов, якобы эту карту надо вот только так активировать. Дама была поймана за руку на попытке подключения платных услуг. Очень шустро ручками шевелила.

Короче, люди поддающиеся гипнозу этот самый банк должны обходить стороной.

А мне понравилось. Прошел многоступенчатый  тест на психологическую устойчивость.

Пойду еще раз! :)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при перевыпуске карты тоже милая девушка такой договорчик на подписание подсунуть пыталась. На мой вопрос "накуя"? она грустно позвала старшего специалиста и отключила эту услугу.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел квитанцию оплатить,какая то коза перехватила меня,начала что то втирать про бонусы.Еле отклеил ее от себя.Как цыгане ей богу
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый (внезапно нет) банк :)

Уже нннное количество лет, не имею там ничего :O Ибо с таким отношением, нахер они не упали.

Лет 5 назад - и зп, и кредиты и карты - всё было там, но несколько но всё заставило измениться.

а) Они жадные уебки (одного этого бы хватило). б) Переезд в другой город, хотел по карте в одном (внезапно) банке родителям переводить деньги...Работает, но - т.к. карта выпущена в другом городе - там, где я жил - снимать деньги только, СУКА, с процентами. в) Они проебали 3(может 4) заявления на смену номера. Был кредит там - в нем договор на рассылку смс о том, что надо платить заранее. Три раза менял номер - 3 раза писал заявление о том, что поменял номер (нахуй надо вообще, но это у них перегной в башке). Но только до первой смены номера я видел смс о платежах. После чего - поменял номер, заявление - нет смс.

Поменял, заявление, смс нет. Нооооо - поменял номер, заявление, просрочка на день по платежу - внезапно они сука номер находят, прям сразу - вы не заплатили.

А БЛЯТЬ, то что напомнить по договору должны были и на смену номера (именно по догоуовру) было заявление - нихуа.

Короче - уже несколько лет воообще их не касался - и так приятно.