Это всё из-за игр!

В детстве друг познакомил меня с hl. Это была любовь с первого взгляда! Помните карту с бункером? Играли в клубе, свои компы были только у счастливчиков.
Дома же твердили: "Компьютер это зависимость! Насмотритесь гадостей а потом выростете бандюгами!" Особенно соседка лютовала: "А ваш опять в клуб пошёл в компухтеры стрелять! И где деньги только берёт?" И шла смотреть Киселёва.
А откуда деньги? Сдавали лом, макулатуру, бутылки. С нами ещё сын этой мразотной соседки собирал и сдавал. Только я с другом тратил деньги на игры, а он на сигареты.
Позже трамадол, шмаль, по наклонной, лежит сейчас на кладбище.
В 2003 познакомился с 1.6, понеслось. "Наркоман компьютерный!" - как меня только не называли. С удивлением обнаружил, что ещё один из знакомых на кладбище. А мне его в пример ставили - вот не играет в игры. Ещё один сидит, у одного условное.
Зато они в игры не играли.
Подходит к концу школа, 2007й, золотое время 1.6, сервера забиты. Сломал руку, играть невозможно. Пришлось познакомиться с серверной частью 1.6, стал учить pawn, писать плагины. Параллельно учил html, php, базы данных для 1.6. Маппинг, моделирование, скриптинг, серверная часть, веб часть, защита. Вдруг я осознал что уже пару лет не играю, любовь к хэдшотам переросла в любовь к реализации идей, созданию, настройке сервера. Следом за этим осознал, что я знаю английский чуть лучше своих друзей, так как постоянно сижу на англоязычных форумах по скриптингу.
Уже давно не живу с родителями, но все равно постоянно слышу что игры это плохо, вон в Америках стрельба в школе, это из за игр. Благодаря игре я освоил основы программирования, 3d моделирования, подтянул английский, стал разбираться в таких понятиях как хостинг, домен, сделал свой сайтик, знаю что такое базы данных и myphp. Честно? Наверное все это мне никогда и не пригодится, так как работаю не в it сфере. Но за 18 лет игры я не стал жестоким, и не жалею о потраченных тысячах часах в Стиме на 1.6, так как приобрел больше, чем потратил.
Ведь 1.6 - это не игра, это культ.
А жестокость не в играх, она в головах.

Counter-Strike

312 постов952 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые:

· Не рекомендуется выкладывать свои видео на Youtube и прочих видеохостингах. Ценнее будет, если вы загрузите видеофайл на Пикабу, в противном случае чаще всего это расценивается как реклама канала и топится в минусах.

· Запрещено оскорблять любых участников.

· Запрещено рекламировать (размещать посты) связанные с рулетками (ставки, опенкейсы, джекпоты и т.п.).

515
Автор поста оценил этот комментарий

СТОП! А если бы ты руку не сломал? Не было бы этого всего :

играть невозможно. Пришлось познакомиться с серверной частью 1.6, стал учить pawn, писать плагины. Параллельно учил html, php, базы данных для 1.6. Маппинг, моделирование, скриптинг, серверная часть, веб часть, защита. Вдруг я осознал что уже пару лет не играю, любовь к хэдшотам переросла в любовь к реализации идей, созданию, настройке сервера. Следом за этим осознал, что я знаю английский чуть лучше своих друзей, так как постоянно сижу на англоязычных форумах по скриптингу.

Так что все благодаря физическим увечьям! Игры - зло! Ломайте детям руки или ноги и будет хорошо!

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых я устроился на работу в редакцию газеты верстальщиком. Шеф у нас был адекватный и не мешал сотрудникам в свободное от работы время заниматься своими делами, поэтому я тогда много и старательно играл на работе. Я быстро понял, что в моих интересах выполнять работу быстро и так, чтобы ее не приходилось переделывать... Где-то через год-полтора я стал лучшим)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Давеча слушал от своих про какого-то кренделя. Его не пустили играть к компу и он то ли зарезал родителей то ли задушил. И опять то же самое - все из-за компухтеров. игры зло...

Так вот - игры это игры. Даже помогают выпускать пар.

А если вы вырастили говно и оно вас убило за то, что вы что-то поперек сказали, то игры тут ни при чем.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Обколются своими компудаторами, а потом ябутся в сраки!

Тьху, педерасты!

раскрыть ветку
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа.. подобная херня и у меня была. В начале нулевых прокинули локальную сетку по дому и фигачили в кваку, контру и старкрафт. Плюс, начали ради прикола пытаться взломать друг друга. Какими-то эксплойтами пользовались. Как раз тогда началась эра популярности моддинга. Что-то пилили в корпусах, искали светодиодные вентиляторы, не находили, в итоге покупали диоды и сами что-то паяли, дабы выделиться. А там и про разгон компов что-то прослышали. Выпрашивали или выменивали процы amd athlon и видюхи radeon, чтобы их разлочить и разогнать.

В итоге, все привело к тому, что пошел учиться на программиста и сейчас занимаюсь сайтами. Своим выбором доволен.

Но вот смотрю на своего племянника 12 лет, у которого есть и ноут, и планшет, и интернет. Но ему только игры интересны и не более. Не может даже загуглить решебник для ДЗ или игры с торрентов скачать.

раскрыть ветку