Это вообще законно?

Обнаружил сейчас на соседском почтовом ящике.

Это вообще законно? Управляющая компания, Долг, Задолженность, Соседи, Законность, Москва

Ни то чтоб меня это волновало, я бы в ящик вообще насрал, но он закрыт. Знаю этого типа, он конченое мудло. Просто стало интересно на сколько такие действия со стороны УК законны? 

Из интереса пошкрябал стикер ногтем, приклеен добротно не оторвешь, останутся следы.


За качество извините, снимал на платёжку.


P.S. И не думайте на меня превратно, тэг Моё потому что сосед мой, а не ящик мой))

14
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот какой вопрос: Ну, предположим, сосед мудак и не платит за ЖКУ. Но почему он живёт за счёт соседей? Что, контора его долги по другим жильцам раскидывает, что ли? Это законно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Расклейка объявлений в неположенном месте, штраф.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почтовые ящики - это общедомовая собственность. Так же как стены, лифты и прочее.
И тут с одной стороны твой сосед, который клал с пробором на ЖКУ, а с другой ЖКУ который кладет с пробором на тебя, на соседа неплательщика и всех остальных жильцов вашего дома. Вот и решай законно или не законно %)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем криминал? Заебали эти непотопляемые люмпены. На сиги с пивом каждый день деньги есть и с голоду не дохнут. А чуть какие разборки - я болею, инвалид, мать содержу, детей у меня много (счас посчитаю).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как бы все равно, но наши пидоры из УК клеили свои листочки в подъезде чем меня дико бесили, они реально хрен отклеивались. Вся стена в ПВА. Сфотографировал их писульки, кстати писали именно номера квартир. В обращении указал, что в подъезде всех людей знаю лично, и кто в какой квартире живет - значит УК косвенно раскрывает личные данные. Вот что ответила прокуратура. Штраф вроде бы 5000 им влепили. Наклейки исчезли УК отмыла все стены в подъезде. Я рад.

Иллюстрация к комментарию