Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть

Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть США, Школа, Бомба, Следствие, Разговор, Видео

В Нью-Йорке трем подросткам предъявили обвинения в том, что они готовились взорвать бомбу в школе на Лонг-Айленде. Об этом 2 мая сообщает ABC.

По данным полиции, сотрудник школьной администратор вызвал полицию после того, как несколько учеников рассказали ему о разговоре трех других учеников. 1 мая они услышали, как в автобусе по пути из школы домой те обсуждали изготовление бомбы.
После этого детей и сотрудников школы эвакуировали, а трех 16-летних мальчиков арестовали по обвинению в сговоре.
Полиция сообщает, что после обыска в их домах у одного нашли книгу с инструкцией по изготовлению взрывчатого устройства. При этом никаких материалов для ее изготовления не обнаружили.

Власти выразили свою благодарность ученикам, которые пришли, чтобы сообщить о предполагаемом сговоре. «Это не всегда легко, но они поступили правильно, и я хочу поприветствовать их усилия», — сказал комиссар полиции округа Саффолк Джеральдин Харт.
Сейчас расследование продолжается и полиция изучает данные с мобильных телефонов подростков. Также полицейские получили видеозапись с камер наблюдения в школьном автобусе.

Ссылка: https://rtvi.com/news/v-nyu-yorke-trem-podrostkam-predyavili...

Ссылка: https://abc7ny.com/3-teens-accused-of-conspiring-to-detonate...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция сообщает, что после обыска в их домах у одного нашли книгу с инструкцией по изготовлению взрывчатого устройства.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, если ничего не найдут, извинятся и компенсируют им весь этот кошмар? Или в раю тоже чхали на свободу слова и тебя могут укатать за пространные разговоры без дела?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дети надеюсь без бороды были?