"Это почему мы вам должны платить!"

Сижу никого не трогаю, середина апреля, входящий звонок с вопросом - сколько будет стоить сделать - визитку, +рекламный буклет, +листовку, +написать текст и оформить все в едином стиле к 9 мая?

Перечисляю расценки - визитка 500 рублей, листовка и рекламный буклет еще несколько раз по пятьсот, если оплатят всё разом, то простенький текст напишу бесплатно. Работаю по предоплате...

На другом конце трубки недовольное бормотание. Но где то в к вечеру прилетают пятьсот рублей, а на почту ТЗ. Делаю визитку, отправляю, жду... Ничего... Ну и ладно...


Сегодня раздается звонок и какая то "Очень недовольная Женсчина" начинает вопить мне в ухо "какого хрена 9 мая уже на носу, а я сделал им визитку и больше ничего не делаю, а она ведь отдала четкое распоряжение сделать к 9 мая визитки, рекламу, буклет!!! И оформить всё в одном стиле!" и немного странный вопрос "не бессмертный ли я"

Я немного сонный, поэтому объясняю относительно вежливо, что - за что мне заплатили то я и сделал, а все остальное не сделал, потому что мне за это не заплатили. На  мой взгляд все логично?

А вот на взгляд "Очень недовольной Женсчины" нет, и основное возмущение вызывал вовсе не факт, что я возможно как то невнятно указал им расценки, или был не слишком активен в продвижении своих услуг - а только "это какого хрена я тебе должна платить! я дала распоряжение сделать!"


Вот на это даже не нашелся, что такого можно сказать, поэтому просто повесил трубку, и дальше продолжил спатеньки.

PS Понятия не имею, что это было. В пропущенных почти два десятка  звонков, на счету никаких новых поступлений. У значит Упорство... Или Упоротость.

Лига фрилансеров

1.8K пост17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

312
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда прикалывает общаться с людьми которые где-то занимает определенную высокую должность и привыкли разговаривать с подчинёнными в форме хозяин-раб. Они невольно переносят эту привычку общаться на других людей. Я с таким наслаждением хамлю им (естественно НЕ без причины, с адекватными говорю вежливо) и обламываю их, если мои интересы расходятся с их интересами, чтобы они поняли что не все и не всё в мире им подчиняются:)

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая категория женщин.у нас в ателье через одну такие приходят.

Мы их называем "мне только пуговку пришить")))

А ещё подшить низ,распороть карман,пришить 3 метра рюшек и вышить картину "Мона Лиза"на бедре.но заплатим 30 рублей,мне же "только пуговку пришить"

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе наверное сама начальница ЖЭКа звонила или как там его!а может даже зам. Мэра!- дай ей мой телефон мне надо накопившийся негатив сбросить

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дал бы ей распоряжение пройти нахер) мелочь, а приятно)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты думал, что у вас товаро-денежные отношения, а она думала иначе.