Это мог быть чрезвычайно выгодный контракт.

Ещё раз на  тему заказчиков.

Два года готовилась у нас большая сделка. Всё использовали, умасливали их как могли: от бесплатной пробной партии продукции до путёвок на лучшие курорты для топов.

Наконец они согласились, приехали большой группой, в основном технари, не всё им понравилось, но в целом договорились.

Это должна была быть крупная сделка, на много лет и чрезвычайно выгодная обоим сторонам. Перед их отъездом шампанское подтаскивали ящиками, сотрудничество виделось очень продуктивным. Для масштаба, лично я уже занимался проектами расширения производства одного крупного участка в два раза.


Подписали бумаги и начали выполнение первой партии. В целом продукция получилась хорошая, по жёстче сделали приёмку и получилось вообще отлично. Для приёмки продукции получатель согласно договорённостям прислал представителя.


Прислали обезьяну. Помощник директора, из бухгалтеров. Измерительным инструментом пользоваться не может, требований к продукции не знает. В партию отгрузки представитель включил три единицы бракованных изделия. Почему так получилось? - Перед тем была подписана бумага, что продукцию для отгрузки отбирает исключительно представитель получателя. Я через начальника пытался протестовать, мне быстро сказали не вмешиваться, вопрос решается на другом уровне.


Многократно говорили представителю, что продукция бракована, возьмите из принятого ОТК. На это представитель лично мне ответил: "Меня предупредили, что Вам  доверять не в коим случае нельзя. Меня инструктировали как отбирать продукцию, так я и буду делать".


После отгрузки этой партии, ещё пару месяцев пытались как то договориться, а потом успокоились и нашли несколько клиентов помельче.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из конкурентов возил не генеральных отдыхать, а представителя. Так намного дешевле. Сам так делал
9
Автор поста оценил этот комментарий

Брак сразу в мульду. Зачем его показывать приёмке?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОТК до приезда представителя не могло поработать ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А официальное письмо на имя директора, что "сообщаем, что при приемке партии Ваш представитель включил в отгрузку три экземпляра продукции, забракованных ОТК"?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё добавить тег "Жесть".