Эти странные....ЗМЕИ

Небольшое вступление. Раз уж вы так просите,то формат поста будет "текст-картинка". И почти не будет копиаста. Приятного просмотра!

1. Ложнорогатая гадюка


Впервые эту странную змеюку обнаружили в 2006 году. Обнаружили.....и удивились.Да и было чему! Как видно на фото,хвост этой змеи очень напоминает паука или другое похожее насекомое.Змея прячется,оставляя на виду свой хвост,и начинает им вилять.Птице кажется,что это вкусный паук бежит по камню,и она стремительно летит к земле,чтобы его схватить.Как только невинная пташка подлетит на достаточное расстояние,гадюка выпрыгивает из своего укрытия,и....сьедает бедную птицу.

А вот и она сама.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

2. Колючая кусарниковая гадюка


Свое название она получила из-за того,что ее чешуйки,заостренные к концам,располагаются очень необычным образом.Необычное расположение чешуи делает ее сильно "взъерошенной".Так же чешуя над глазами придает ей злобный вид.

(взъерошенная и злая,прямо как вы с утра,ага?) Кустарниковая гадюка живет на деревьях (и кустарниках,конечно) и охотится на птиц и других мелких животных. Окрас этой змеи бывает очень красивым.Но не все красивое можно трогать. Змея красивая,да опасная,ведь от ее токсичного яда не существует противоядия.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

3. Райская украшенная змея.


Ее особенность в том,что она....эээээ...летающая!

Да-да,летающая,вам не показалось!Эта змея ведет древесный образ жизни. Летать она умеет из-за одной своей особенности. Чтобы полететь,она свешивается с края ветки,и выбирает направление полета. Хвостом она отталкивается от ветки,и продолжает извиваться в воздухе.В это же время она раздвигает в стороны ребра,и втягивает живот,делая себя плоской,что помогает лучше планировать.Эта змея может преодолевать расстояния до 100 метров по воздуху! Про Райских летающих змей известно очень мало,и поэтому больше про нее ничего не известно.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

4. Мадагаскарская листоносая змея


Нуууу,попробуйте сами догадаться,почему ее так назвали?

Думайте,я подожду.Кто догадался,а кто нет-все равно расскажу.

Это достаточно спокойная змея,называющаяся так из-за нароста на носу,имеющего форму листа.

До сих пор его функция не определена.Эта древесная змея (ну почему все необычные змеи-древесные?!) ведет достаточно размеренный образ жизни.Она охотится в основном на грызунов,для которых ее яд смертелен. Человеку же ее укус доставит разве что боль в течении нескольких часов.Из-за своего окраса эту змею очень трудно заметить,чем она и пользуется при охоте.

Вот такие вот дела.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

5.Барбадосская узкоротая змея


А эта змея обитает только на Карибских островах. Необычна она своим размером. Длинной 4см и шириной с макаронину,эта змея живет на земле,питаясь муравьями. Ее легко спутать с червем,или вообще не заметить,поэтому найти ее удавалось не многим.

Такая вот она неизученная.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

6. Радужный Щитохвост


Эта змея невероятно редкая. Всего в мире было поймано 3 экземпляра.

О ней ничего не известно. Даже ядовита ли она. Все,что мы о ней знаем-она красивая и живет в Южной Америке.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

7.Яванская бородавчатая змея


Этот представитель змеиного царства

живет исключительно под водой,и выходит на сушу только чтобы вдохнуть кислород.Питается она только рыбой.Из-за того,что она очень тяжела для своего размера,да еще и морщиниста,ее прозвали "слоновым хоботом".И хотя змеи откладывают яйца,эта является живородящей.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

8. Крайт


Эта малоизвестная змея невероятно агрессивная и ядовитая. Она кусает все что движется,включая человека.

Ее яд очень токсичен и смертелен.

Эта злобная змея питается не только грызунами,но и другими змеями. Это ночной хищник,к которому лучше не приближаться.Существует сыворотка от его яда,но,увы,она помогает лишь 50% укушенных.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

9. Герпетон


Герпетон необычен двумя длинными выростами на кончике носа. В спокойном состоянии они прижаты к голове,а если змея встревожена или испугана,она оттопыривает их вперед.

Этот обитатель вод Южной Азии питается рыбой.Был зафиксирован случай,когда герпетон ел.....водоросли.

Но,скорее всего,это произло случайно,чем намеренно.

А вот питается рыбой герпетон очень необычным образом.Обвившись хвостом вокруг коряги,он ждет проплывающих рыб.При виде рыбы змея начинает трясти телом в районе шеи,испуская рябь.Пугаясь,рыба бросается в другую сторону,где расположена голова герпетона,тоесть рыба сама плывет к нему в пасть.

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост

10. Точечная ошейниковая змея


Эта красивейшая змейка известна не только окрасом,но и способом защиты.Испуганная змея поднимает хвост,ярко окрашенный снизу,и сворачивает в спираль,что пугает других хищников.А сама она питается грызунами,улитками и даже черепахами.Это ночное существо,поэтому днем она прогревает тело на камнях,нагретых солнцем Северной Америки,где она и обитает.Яд.ее очень слаб,поэтому она душит жертву (не спрашивайте как она может задушить черепаху),но все равно кусает ее,вводя яд.



Спасибо за внимание! В следующий раз будет еще интереснее!

Эти странные....ЗМЕИ Змея, Необычное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Пикабу все таки может дарить интересную информацию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку