Эта проклятая, проклятая болезнь..

У Индиры ХПН (хроническая почечная недостаточность) 3 степени. Объявляя мне диагноз, врач как-то странно скривилась и шепотом сообщила, что это "стадия терминальная". Да неужели?

Сама Индира, правда, об этом не знает. У нее праздник, именины сердца - мать с расстройства купила ей роялканиновские банки с паштетом и дает сколько угодно по первому требованию. Чоб не жить!

Этот чертов диагноз в декабре отнял у меня Адельку, и я понимаю, что мне снова предстоит с ним жить. Энтеросгель утром и вечером, уколы и строгая диета.

А я все переживала, что моя котинька много капризничает и соглашается есть только в моем присутствии. Я даже сердилась на нее и выговаривала ей, что она коза неблагодарная. Я гнала ее, когда она упорно лезла ко мне, мешая работать.

Один раз я ее обидела.

Индира лезла ко мне, настырно требуя внимания. Хотя на самом деле ей и внимания-то не особо надо - просто взгромоздиться на меня, прижаться и замереть, ощущая близость. А мне работать надо, у меня дедлайн, мне неудобно, когда она на мне лежит.

Я раз ее высадила, второй, третий, двадцать пятый... А на двадцать шестой рассвирепела и выкинула ее к чертовой матери в коридор. Я не сделала ей больно, не ударила, но обошлась с ней неласково. Очень неласково.

Она постояла, печально посмотрела на меня своими синими глазами, опустила голову и побрела в спальню. Грустная, старая кошка, да еще и больная.

Мне стало ужасно стыдно. Я подумала, что ведь однажды наступит такой день, когда я буду мечтать о том, чтобы она вот так пришла и стала дергать меня за халат. А она не придет. И я буду постоянно мучиться, что напрасно обидела ее.

Побежала я просить прощения. Уговаривать и радоваться, что она со мной. И другие тоже, и надо ценить их и беречь, пока есть такая возможность. У нас ведь на самом деле не очень много времени, и надо торопиться, успевать любить, пока не поздно.

Думаю, она меня простила.


(с) https://josedalais.livejournal.com/95357.html

Эта проклятая, проклятая болезнь.. Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Обида

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы ниндзя...
А действительно, почему у Ваших кошек повторяется этот диагноз? Кормите чем-то неполезным?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома собакен живёт... Кажется, уже писал здесь на Пикабу об этом. Девять лет псу, проблемы с сердцем серьёзные, похоже, этот год станет для него последним.

Когда у него случаются приступы( все чаще и чаще последнее время), он начинает дико кашлять, не останавливаясь. Минут по 15. Когда днём, ладно, но сегодня его накрыло ночью. А мне работать утром. Чёт так зло взяло, ну, думаю, псина, усыплю нафиг! Весь день из-за тебя с головной болью ходить.

А потом подумал: черт, а ведь он действительно последние месяцы живёт. Ещё чуть-чуть - и не станет у меня псинки. Что там один незадавшийся с утра день, тут у лаящего друга жизнь заканчивается слишком рано даже по собачьим меркам.

Подошёл я к псу, погладил, да и дальше спать лег, когда его отпустило.

Теперь вот думаю: когда все закончится, заводить другого или не стоит оно того... Оказалось, уход собаки из жизни - это хоть и не смерть близкого человека, но тоже опыт далеко не из приятных.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вашему питомцу)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко котейку, они не заслуживают таких болезней...
Автор поста оценил этот комментарий

Аж до слез. У меня было похожее с собакеном. Но я понимала, что он прощаться пришёл. И это действительно была наша последняя встреча. Они всегда уходят( Терпения и удачи вам.

раскрыть ветку