Эскалатор с надписями для не очень умных людей

Эскалатор с надписями для не очень умных людей 9GAG, Эскалатор, Для самых умных

Надписи на эскалаторах в Филиппинах. Хотелось бы такое и у нас увидеть, только не поможет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день после работы в метро (мск) творится пиздец. Наверху долбаная толпа пытается попасть на единственный эскалатор, который спускается вниз, зато наверх работают целых два. На каждом из них гордо в один ряд стоят люди, а наверх идет максимум 1-2 человека. В итоге пропускная способность двух эскалаторов лишь на чуточку (те 1-2 поднимающиеся) больше, чем одного, но на котором стоят по обе стороны.

Да и эксперименты в Лондонском метро показали, что если заставлять людей стоять по обе стороны, то пропускная способность метро вырастает минимум на 30%.

В торговых центрах и на неглубоких станциях (как на картинке) такой проблемы нет. Но там, где реально глубоко никто и так не идет, а теми кто идет можно пренебречь по сравнению с невероятной выгодой в плане пропускной способности. Некоторые традиции НАДО ломать.
72
Автор поста оценил этот комментарий

У нас большая проблема не когда кто-то стоит справа, а когда НЕ СТОЯТ. Все знают, что в час пик обязательно дежурный сообщит по громкой связи, чтобы все встали и справа и слева, но обычно люди все забиваются направо, тем самым замедляя движение. А встать слева и никуда не идти - стремно, особенно если перед тобой пустые ступеньки. Соответственно большинство пешком топать наверх не хочется, стоять слева тоже, поэтому получаем толпу людей, которая пытается втиснуться в один ряд.


Реально надо ставить чувака с дубиной, который встанет слева, когда час пик, и никуда бы не двигался, чтобы все его примеру следовали.

раскрыть ветку