Эрнст задумал «подсадить» китайцев на КВН.

Эрнст задумал «подсадить» китайцев на КВН. КВН, Константин Эрнст, Первый канал, Китай, Лентач

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил о намерении перевести на китайский язык программу КВН. Популярная юмористическая передача будет транслироваться на телеканале «Катюша», который Первый канал запустит в Китае, передает РИА Новости.


По словам Эрнста, «Катюша» будет вещать на русском языке с китайскими субтитрами. Это первый российский телеканал, запускающийся в КНР.


«Хотим попробовать переводить на китайский язык нашу самую популярную юмористическую программу — КВН. Мы понимаем, что язык для юмора играет важную роль, но готовы рискнуть, потому что считаем, что между нашими культурами, мировосприятием намного больше общего, чем принято считать», — сообщил Эрнст в ходе третьего форума СМИ России и Китая.


Он также заявил, что планируется собрать несколько китайских команд, чтобы «поработать в жанре КВН». «Российский КВН мы попробуем адаптировать, но мы хотим дать старт с китайского. Это будет оригинальный китайский продукт», — сказал гендиректор Первого канала.


Эрнст также объяснил выбор названия телеканала. По его словам, русская песня «Катюша» «была популярна в Китае не меньше, чем в России», и ассоциируется «с образом самой России, ее гостеприимством и открытостью».


«Катюша» — совместный проект Первого канала и Центрального телевидения Китая. В эфире будут показывать культурные, познавательные, просветительские и развлекательный программы, фильмы, а также мультфильмы и детские развивающие передачи. Начало вещания запланировано на 2017 год.


Пруф

2
Автор поста оценил этот комментарий

значит скоро будет Китай Весёлый и Находчивый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы глянул на китайского Александра Александровича. И китайского Гусмана.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу Епрсту лавры Фадеева покоя не дают. Хочет повторить успех "Серебра".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники aliexpress оценят шутки про Почту России. Насчёт остального контента не уверен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если переводить существующие серии - не взлетит, юмор больно специфический, иностранцам будет не смешно.