Эпизод 6

Как и обещал ранее - раз в неделю новая "глава". Точнее тут более точным описанием будет "эпизод". Поэтому представляю своим немногочисленным подписчикам шестой эпизод рассказа.

Прошу сильно за грамматику тапками не кидаться. На возникшие вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.


Предыдущие эпизоды читать тут:

Эпизод 1: http://pikabu.ru/story/glava_1_4302514

Эпизод 2: http://pikabu.ru/story/glava_2_4306158

Эпизод 3: http://pikabu.ru/story/glava_3_4309347

Эпизод 4: http://pikabu.ru/story/glava_4_4311486

Эпизод 5: http://pikabu.ru/story/glava_5_4323880


Эпизод 6

Поезд начал сбавлять ход, подъезжая к станции «Вестбери». Судя по облегчению, которое промелькнуло на лице Шляпника – мы добрались до конечной точки этой части нашего маршрута без приключений.

-Джейк, нам пора на выход. Не могу поверить, что нам удалось добраться до сюда без приключений. Если всё пройдет без сучка, без задоринки, то уже через час ты будешь очень далеко от мира людей. Ну что, ты готов?

Меня спрашивают, готов ли я отправиться навстречу неизведанному, отбросить в сторону всю свою прошлую жизнь, наконец перестать быть самым неприметным человеком из очень большого города, и стать наконец тем, от кого возможно будет зависеть будущее целого мира! Нет конечно же! Мне кажется к такому нельзя быть готовым, но несмотря на это я смог выдавить из себя улыбку, которая в другое время могла бы сойти за гримасу боли и отчаяния, и сказать:

-Да!

Тем временем поезд полностью остановился, мы покинули купе и вышли на улицу. По Шляпнику было видно, что он озадачен:

-Странно, очень странно, я же высылал предупреждение, неужели не дошло?

-Если быть честным – я ничего не понял, - попытался вклиниться в его бомотания я, - что произошло? Что-то не так?

-Понимаешь, - Кот снова появился словно из ниоткуда, тем самым напугав меня, - нас тут должны были встретить наши друзья, но их отстутвие вызывает некоторые опасения в безопасности выбранного маршрута. Эй, друг, я предлагаю зайти к ним, проверить всё ли в порядке, ты же сам знаешь – перепутали время и опоздали, для них это уже привычно.

-Нет, не в этот раз, слишком важный пассажир, - начал ему возражать Шляпник, - Белый Кролик его должен встретить лично, а ты его знаешь – раз его нет, значит что-то случилось. Что-то СЛИШКОМ важное. Мне это не нравится, думаю стоит поторопиться.

-В смысле в этот раз?! – начал было возмущаться я.

-Не шуми, мы порой помогаем попасть из нашего мира в ваш и вернуться обратно, прибыльное дело кстати, - улыбнулся, угадайте кто?, верно – Кот!

-Ладно, нам пора идти, следует разобраться с тем, что тут произошло и решать, что делать дальше, - прервал наш диалог Шляпник и уверенным шагом направился куда-то по улице прочь от железнодорожной станции.


Спустя минут 20 мы подошли к ничем не примечательной двери старого дома, казалось, что он настолько древний, что помнит правление королевы Виктории, а то и то, что было до неё. Покопавшись в карманах Шляпник достал ключ, который лишь убедил меня в том, что дом гораздо старше, чем выглядит. После двух оборотов ключа дверь беззвучно отворилась, явив нам картину дичайшего беспорядка. Было очевидно, что отсюда уходили в спешке. В очень большой спешке.

-Мне это совершенно не нравится. – Прошептал Шляпник. – Кот, проверь, есть ли кто в доме.

Спустя пару минут из пустоты раздался знакомый голос:

-Всё в порядке, никого нет, заходите, думаю вам будет интересно это.

-Что там на этот раз? – нотки усталости пробились сквозь хорошо контролируемый голос Шляпника.

-Просто подойди и прочитай, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, - сказал Кот, сделав ударение на слове «действительно».

-Хм, а ты прав, это очень важно, держи, Джейк, почитай, - протянул найденную в комнате на столе записку Шляпник.


«Дорогие Кот и Шляпник,

Я очень рада, что вы добрались до дома! К сожалению нам пришлось уходить, и, как вы могли заметить, уходили мы в очень большой спешке. Надеюсь Джейк с вами, мне очень интересно увидеть другого изгнанного, порой мне кажется, что я одна такая осталась. Но впрочем не будем разводить сопли, время поджимает. Ситуация ухудшается в каждым днем, власть Мерлина распространяется на всё большее количество миров, а без Артура нам всё сложнее предугадывать дальнейшие шаги М. Я отправляюсь в мир Маяка. Именно там я буду ждать вас в день летнего солнцестояния. Ключ для открытия врат перехода находится в обычном месте.

С любовью,

искренне ваша Оливия.

P.S. сожгите записку на всякий случай.

P.P.S. Б.К. будет ждать васна той стороне, он вам расскажет всё, почему нам пришлось уходить столь быстро

P.P.P.S. если мне чутье не врет, то до вашего прибытия остается всего пара часов, поэтому я рискнула приготовить вам немного еды. Пожалуйста, съешьте на этот раз всё, я не хочу еще раз отмывать кухню от плесени!»


-Эм, кто такая Оливия? – был первый мой вопрос после прочтения записки.

-Дочь Артура, милейшая девушка, хотя конечно её порой заносит совершенно не в ту сторону, - загадочно улыбнулся Шляпник. – Кстати предлагаю посмотреть, что она нам приготовила, ибо готовит она просто чудесно.


После сытного ужина мы разошлись по комнатам. Сон долго не шел ко мне и лишь в районе полуночи я погрузился в дрёму, периодически прерываемую ощущением опасности.


С первыми лучами солнца в мою комнату вошли Шляпник с Котом и поставили перед кроватью дорожную сумку.

-Джейк, просыпайся, пора в дорогу. И да, тебе придется сменить костюм, боюсь, что в нашем мире ты будешь слишком бросаться в глаза в своих джинсах. Вот тебе практичный наряд, в котором ты сойдешь за своего и не вызовешь подозрений, - с этими словами мне на кровать положили наряд, который я бы назвал торжественным или парадным. Брюки, фрак, белая сорочка. Ощущение, что я одеваюсь под древнего дворянина. В ответ на мой удивленный взгляд Кот сказал:

-Ну волнуйся, это лишь для того, чтобы добраться до наших позиций в следующем мире, там мы тебе подберем наряд более подходящий для странствий. Ну всё, вставай, - с этими словами Кот запрыгнул на кровать и столкнул меня на пол.

Спустя десять минут я стоял в парадной в новом костюме с сумкой за плечами.

-Ну что, нам пора отправляться в мир полный магии и опасности, сначала идем мы, после ты. Постарайся не задерживаться, - пробормотал Шляпник. Порой мне казалось, что он говорит не мне, а разговаривает с собой, будто он действительно безумен.

С этим словами они открыли дверь за которой вчера была лестница в подвал. Но сегодня никакой лестницы там не было. На её месте оказалась другая комната. Следом за мужчиной и котом я прошел в помещение и дверь сама по себе захлопнулась. Мы оказались в пустой комнате, по центру которой стояла дверная рама, из которой мы вышли. Углы комнаты скрывала тень столь плотная, что могла скрыть…

-Встаньте на колени, руки за голову, - раздался голос из-за спины из темноты.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.