Энтузиасты показали геймплей третьего эпизода Half-Life 2

Слава легендарной Half-Life не даёт покоя публике: геймеры мечтают о продолжении, создатель Borderlands 3 готов на многое пойти ради третьей части шутера Valve, а энтузиасты и по сей день продолжают корпеть над всевозможными фанатскими проектами. Авторы Boreal Alyph как раз из числа последних — команда взялась за создание Half-Life 2: Episode 3. И если в прошлом году программисты могли похвастаться лишь короткими и не особо эффектными роликами, то теперь коллектив Keep Away From Fire готов предложить куда более впечатляющее зрелище: реальный геймплей своего проекта.

Работа над Boreal Alyph ещё далека от завершения, и по 13-минутному ролику сложно судить, каким именно окажется результат, однако даже такие мелочи наверняка будут интересны фанатам Half-Life. Кроме того, стали известны некоторые детали о том, какие технологии применялись в процессе работы над проектом. Это физически корректный рендеринг, обеспечивающий более точное затенение и отражение, чем традиционные методы, используемые в Source, а также подповерхностное рассеивание — оно имитирует достоверное прохождение света через различные материалы.


Над Boreal Alyph работает команда дизайнеров, писателей и программистов Keep Away From Fire. С помощью движка Source и наводок Марка Лэйдлоу, группа хочет воплотить в жизнь так и не вышедший третий эпизод Half-Life 2. После завершения трудов игру намерены бесплатно выложить в Steam. До этого, конечно, пока ещё далеко, но ролик наглядно даёт понять, что коллектив не сидит сложа руки.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

21
Автор поста оценил этот комментарий

Технодемка, а что с сюжетом? Неужто парни решили что фанаты любят Халфу за эффектики и пострелушки?)))

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
третьего эпизода Half-Life 2

Опять ученый изнасиловал журналиста?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, как будто визуал на уровне 2007 остался...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё здорово конечно, но пока что игра больше напоминает модифицированную вторую халфу, причём не самую навороченную.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется интересно, геймплей не изменили вовсе, сюжет - непонятен, визуал подтянут, головоломки завезли. Скорее всего очередной моддерский долгострой. Но было, как минимум, интересно посмотреть и вспомнить, как в далёком 2009м играл во вторую часть. Спасибо