Энцефалитный клещ

В преддверии лета такой рассказ.
В 19 лет пошел с отцом в тайгу за кедровыми шишками. Поехали в деревню километров в 60 от города. Дело было в конце августа. Укусил меня клещ(этого я не помню),на отца тоже как то перешла болезнь. Проснулся утром,у пахана болит голова,очень болит. Я норм. На следующее утро начала болеть и у меня,причем боль такое ощущение росла в геометрической прогрессии. Сели оба в машину и погнали домой. Дальше память моя отключается на 3 месяца. 2 недели кома, 2,5 месяца овощ. Уснул теплым летом,проснулся зимой с сугробами. Было воспаление головного мозга, менингиальный синдром-2,5 месяца был дураком, мышцы атрофированы(языком еле говорил,кожа и кости),амнезия(не знаю какая,много что забыл,как людей так и инфо). У отца легкая ступень болезни была. Везде свои плюсы - в армию не взяли)
Если интересно,то подробно могу все стадии расписать(атрофия,амнезия и тд). Последствия этой истории не менее печальны:из за травмы мозгов лунатил,перепутал дверь с окном и вывалился с третьего этажа на асфальт. Перелом шейки бедра, перелом руки и потеря всех передних зубов верхней челюсти.
Поэтому мораль: при укусе клеща обязательно нужно фигачить в больницу.

43
Автор поста оценил этот комментарий
ничоси "приключения" . О_о
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё,  лето, блин, испортил теперь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже болел клещевым энцефалитом, он кстати разный еще бывает, в азиатской части очень часто летальный исход, в европейской реже, укус был в ухо, многие врачи удивляются как я выжил после этого, так как после укуса выше шеи выздоровление без последствий вообще редкость. Хотя наверное мне повезло с врачом и лечил меня просто психопат.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же есть противоэнцефалитные вакцины. Сделать ее не так уж и дорого, учитывая возможные последствия, сейчас потратил тысячу, а в будущем можешь потерять миллионы, здоровье, а может и жизнь.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, напиши регион где это с тобой приключилось.

раскрыть ветку