Энские коротыши. Кубик сахара.

Георгий шел по улице, как вдруг из окна дома через дорогу ему приветственно помахал мужской половой орган. Георгий помахал рукой в ответ, и только потом осознал всю необычность ситуации. Ведь в том окне вчера были желтые занавески. А сегодня – синие. Значило ли это что-то серьезное и существенное? Что именно ему пытаются этим сказать? В тяжелых думах Георгий отправился дальше своей дорогой.

В силу своего развития как личности, Георгий был весьма подозревающим человеком. Он подозревал всех и во всем. Он старался узнать все тайны и разоблачить всех, кто в них замешан. Георгий считал, что не бывает невинных людей, кроме него самого. Все в чем-то замешаны. Все что-то замышляют.

Например, недавно Георгий посетил ночной клуб. Ох уж это сборище подозрительных личностей. Георгий сидел в самом конце барной стойки и внимательно следил за всяким, кто хоть немного выделялся из толпы. К сожалению таковыми были все без исключения. Потому Георгий неустанно строчил в блокнотик, чтобы не пропустить ни одной детали. Ни одна мелочь не скроется от чуткого глаза Георгия.

Вот что он писал:
«21:22 – к барной стойке подошел мужчина с выпученными глазами (скорее всего высматривает, что бы украсть). Он держит за руку подозрительную шатенку (клофелинщица? Проститутка?)»

Георгий, конечно же, знал, что этим мужчиной являлся ни кто иной, как Иннокентий, - его давний знакомый с параллельного курса в университете. А подозрительной шатенкой была Валентина, - кассирша из банка, который совсем недавно пытались ограбить. Еще Георгий знал, что на днях эта пара познакомилась сидя на скамейке на вокзале. Георгий следил за ними. Таков его долг.

Он так считал.

Однако, при всех его знаниях и знакомствах, он ни на секунду не терял бдительности. Врагом может оказаться каждый. Даже лучший друг. Особенно лучший друг.

«21:44 – посетил туалет. На всякий случай заглянул и в женский. Отличий никаких, кроме одного: в мужском туалете около умывальника лежит кубик рафинированного сахара. Что это может значить? Сигнал кому-то? Нужно выяснить»

- О-о-о! Гоша, здорово! Чего там строчишь? Ну-у?!

Георгий едва успел захлопнуть блокнот перед подошедшим к нему Иннокентием. Он еще не совсем опомнился и отвлекся от мыслей о кубике сахара, а пучеглазый уже наседал на него.

- Ну-у?! Гоша, неужто все еще лекции с универа переписываешь? А-ха-ха! Ну-у?!

Эта идиотская привычка Иннокентия «нукать» раздражала Георгия, в первую очередь тем, что он никак не мог понять, для чего необходимо это «нукание». Какой-то шифр? Сигнал? Позывной? Единственный способ узнать это – незаметно спросить самого подозреваемого.

- Привет, Кеша. Да так, дневник веду, мысли записываю… А вот скажи: чего это ты постоянно «нукаешь» ещё с универа? – Как можно "незаметнее", между делом, непринужденно спросил Георгий.

- Ну-у-у… - Задумчиво протянул Иннокентий. – Ничего я не «нукаю». С чего ты взял вообще? Ну-у?!

Как и всякий человек, имеющий заядлую привычку, Иннокентий не замечал ее за собой.

- Давай лучше отметим кое-что! Ну-у?! Я вот буквально пару дней назад встретил девушку своей мечты! Знакомься – Валентина!

- Я знаю. – сказал Георгий.
- Что знаешь? Ну-у?!
- Нет, ничего. Это я о своем задумался. Приятно познакомиться, Валентина! Меня зовут Георгий.
- Я знаю, - сказала Валентина.

Рой мыслей завертелся в голове Георгия. Она знает! Его рассекретили! Все о нем всё знают!

- От… Откуда? – пересохшими от волнения губами прошептал Георгий.
- Так Иннокентий же вас только что Гошей назвал! – Хихикнула Валентина.
- Ах… И правда, - успокоился Георгий. – Гошей звал, да.
- Ну, раз все познакомились, давайте отметим это! – Громогласно заявил Иннокентий. – Бармен! Водки нам! Ну-у!
- Я, пожалуй, пойду. – Сказал Георгий и, не дожидаясь ответа, побежал в выходу из ночного клуба.
- Ну-у! – услышал он вдогонку.

На ходу Георгий строчил в блокнотике:
«21:51 – Иннокентий и Валентина начинают пьянство. Возможные последствия: дебош, драка, публичная ссора, пожар»
Подумав немного Георгий дописал:
«Доложить Петренко»

Полковник Петренко постоянно страдал от кляуз и жалоб Георгия. Утешало лишь то, что огромная
кипа исписанных блокнотных листиков всегда, как нельзя кстати, пригождалась для растопки бани на дачном участке.
Полковник Петренко был единственным человеком, которому в той или иной степени доверял Георгий. Узнай он о распутной личной жизни полковника, и вера в человечество навсегда бы покинула Георгия.

В тот вечер ничего страшного не произошло. Иннокентий с Валентиной не устроили пожар или пьяный дебош. Они мирно отмечали свой третий день знакомства. Георгий не узнал подробностей частной жизни полковника Петренко, а значит не разочаровался в человечестве. А сам Петренко, вернувшись на службу от любовницы, прихватил с собою пачку исписанных блокнотных листов для растопки банной печи.

Жизнь шла своим чередом.

А кто, и для чего, оставил в мужском туалете кубик рафинированного сахара, не знаю даже я.

Впрочем, это и не важно.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сахарок в ночном клубе? Прокапанный, надо было сожрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ним, с сахаром. Член-то к чему помахал?