Эннио Морриконе отказался от своих слов о Квентине Тарантино

Композитор заявил, что вообще не давал интервью.

Эннио Морриконе отказался от своих слов о Квентине Тарантино Эннио Морриконе, Квентин Тарантино, СМИ и пресса, Клевета, Иск, Текст

На прошлой неделе прогремел скандал вокруг известного композитора Эннио Морриконе, режиссёра Квентина Тарантино и немецкого PlayBoy. Издание утверждало, что в одном из интервью 90-летний музыкант назвал автор «Бешеных псов» и «Криминального чтива» «кретином», а все его фильмы «отстоем». При этом Морриконе, обладающий двумя премиями «Оскар», одну из статуэток получил за создание музыки к фильму Тарантино «Омерзительная восьмерка».

Однако после композитор обвинил немецкую редакцию журнала во лжи и заявил, что вообще не виделся с журналистами и не давал какого-либо интервью.

«Я никогда не говорил каких-либо негативных слов в адрес Американской киноакадемии, Квентина Тарантино и его фильмов. И уж точно никогда не считал его ленты мусором. Теперь речь идет о гражданском или уголовном иске», — заявил композитор.


Он также подчеркнул, что считает Тарантино великим режиссером, обладающим смелостью и огромной индивидуальностью.

Я считаю Тарантино отличным режиссером. Я очень люблю свое сотрудничество с ним, и отношения которые мы построили за время проведенное вместе. Он мужественный, и обладает огромной личностью. Я благодарен ему за сотрудничество, благодаря которому, я получил Оскар, и я навсегда благодарен Квентину, за возможность сочинять музыку для его фильмов.

В Лондоне во время пресс-конференции перед Тарантино я четко заявил, что считаю Квентина одним из величайших режиссеров этого времени.
Источник
Текст

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовки....и до сюда журналюги дошли. Энио не отказывался от своих слов! Он опроверг слова немецких журноблядей!

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

На фото у композитора вид запуганный. Ему там точно помощь не нужна?

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, он ещё живой!? Для меня этот мужик такая же классика, как и Бетховен. )

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавные там комментарии, из разряда "Фильмы великие" но он все равно мудак)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляч, ну и заголовок тс выбрал. на нахуй!

Иллюстрация к комментарию