Эннио Морриконе - Профессионал (Cover by Just Play)

10 ноября Эннио Морриконе исполняется 90 лет. Композитору, который уже десятилетиями выдает музыкальные хиты! К этому событию мы и решили подготовить данную аранжировку)


Жене (это скрипкачка)) посчастливилось, однажды, выступить вместе с Морриконе, и мы, конечно, выскажем сейчас свое личное мнение. На наш взгляд, Эннио является одним из величайших композиторов современности, как с точки зрения музыканта, так и с точки зрения простого слушателя. В Москве у него, кстати, скоро концерт. У кого есть желание и возможность, сходите. Не пожалеете! Это не реклама, у него и без нашего участия уже полный зал)

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие молодцы. Я так долго этого ждал. Был бы очень благодарен, если бы вы сыграли и другие его произведения. Я очень много лет являюсь поклонником его творчества, а некоторые произведения для меня это просто вершина инструментальной музыки. Спасибо вам огромное.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Если выбирать еще одно его произведение, то какое именно хотелось бы услышать?)
Кстати когда у него был концерт в Москве, мы на репетиции не играли "Профессионала". И были немного удивлены, как один из его главных хитов, не попадает в программу. Как позже выяснилось, он почти на каждом концерте в России, оставляет эту композицию на бис. Пришлось исполнять без репетиции)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. Cry wind, A fistful of Dollars... Я бы с десяток мог перечислить. Но если вдруг будете выбирать, то я за эти голосую.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне особенно нравится - партии скрипки, которые начинаются и почти сразу же резко заканчиваются и по фону клавишные. Они как бы создают такую гармонию, легкую, почти спокойную. И тут снова тревожная, резкая скрипка... И снова клавишные. И вот это сочетание. Ммм... просто кайф.

Мне кажется, что в этих композициях вы наиболее гармоничны как исполнители. Тут сложно выделить кого-то одного, тут именно сочетание дает свой эффект.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже большой поклонник этого мегаталантливого дядьки! От себя добавлю The Ecstasy of Gold: https://www.youtube.com/watch?v=rKFpaCMRWgU

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбирать еще одно его произведение, то какое именно хотелось бы услышать?)

L'arena может быть? Очень красивое произведение...

https://www.youtube.com/watch?v=diKcaqRwuss

Автор поста оценил этот комментарий

Девочки, вы огромные умницы! Но я писал это уже ни раз, вы часто допускаете рваный звук. Как раз на этой теме это очень хорошо слышно, скрипка резко врывается и так же резко затихает, боше легато)))) Обожаю вас)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку