Эмилия Кларк вдохновлялась Гитлером для роли Дейенерис в «Игре престолов»

Эмилия Кларк вдохновлялась Гитлером для роли Дейенерис в «Игре престолов» Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Дейенерис Таргариен, Эмилия Кларк, Спойлер

Актриса Эмилия Кларк вдохновлялась записями речей диктаторов, в том числе Адольфа Гитлера, готовясь к роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов». Об этом она рассказала в интервью Variety.

По словам артистки, поскольку ее персонажу нужно было выступать с речью на выдуманном языке, ей помогло изучение речей иностранных исторических фигур.

«Я пересмотрела уйму видео — теперь это выглядит смешно — c диктаторами и вождями, вещающими на разных языках, чтобы проверить, смогу ли я понять, о чем они говорят, не зная этого языка. И у меня получилось! Вы очень легко можете понять что, блять, говорит Гитлер», — заявила Кларк.

Актриса также поведала, что очень долго готовилась у себя дома к финальной речи Дейенерис перед своим войском в последней серии восьмого сезона. «Я обращалась ко всему Белфасту через окно. Ну, оно было закрыто, потому что я не хотела, чтобы люди подумали, что я по-настоящему схожу с ума», — добавила она.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, в том что просрали концовку сериала виноват Гитлер?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
И это оказалось весьма заметно. Она выглядела реально огитлеревшей. Сыграла срыв кукушки на отлично, ящетаю.
раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, Рузвельт (кресло каталка) - Бран, Черчиль (королева) - Санса, Сталин (железный занавес, стена, Сибирь) - Эйгон.

Все сходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шоураннеры нас упорно толкали на ассоциацию Дени с Гитлером, её костюм даже очень похож на форму нацистского офицера от Хуго Босс. Но лично мне речь Дени перед войсками напомнила речь типичного американского политика, но никак не Гитлера. Гитлер никогда не собирался освобождать мир от тирании, а вот США постоянно прикрываются защитой мира от тирании в своих действиях в геополитике.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речами и делами она больше на американских президентов похожа. Например на Линдона Джонсона который лихо "освобождал" Вьетнам мегатоннами бомб, напалма и отравляющих веществ.