Элизабет Тейлор и Джина Лоллобриджида - скандал в Кремле.

1961 год, Второй Московский международный кинофестиваль, в честь этого события устроен приём в Кремле, куда в числе прочих звёзд кинематографа приглашены Джина Лоллобриджида и Элизабет Тейлор. И вдруг - всемирная скандальная сенсация! Обе кинодивы явились на приём  в абсолютно одинаковых платьях! И бантики одинаковые! И сами звёзды, как бы, в шоке! Это ж крушение светских канонов - чтоб две звезды в одном месте в одинаковом! Да ещё в оплоте коммунизма!

Элизабет Тейлор и Джина Лоллобриджида - скандал в Кремле. Джина Лоллобриджида, Элизабет Тейлор, Скандал, Сенсация, Кинофестиваль, Длиннопост

Но звёздные девушки не растерялись, а сделали вид, что всё так и надо. Они целый вечер держались вместе, как близнецы, мило улыбались. За такую находчивость и железную выдержку они удостоились дополнительной порции восторгов журналистов и публики.


Даже министр культуры СССР Екатерина Фурцева офигела и прониклась.

Элизабет Тейлор и Джина Лоллобриджида - скандал в Кремле. Джина Лоллобриджида, Элизабет Тейлор, Скандал, Сенсация, Кинофестиваль, Длиннопост

Потом эту сенсацию мировые СМИ долго муссировали на разные лады, высказывались различные версии подоплёки этих событий. Простора для фантазий хватало, т.к. сами звёзды ничего внятного по этому поводу не сказали, чем ещё больше подстегнули любопытство публики.


Наиболее популярными стали две версии:

1. Жадность фрайера сгубила.

Ив Сен-Ролан не устоял перед соблазном срубить бабла нахаляву и продал одинаковые платья под видом эксклюзива. Сами понимаете, за эксклюзив идёт наценка - мама не горюй. Писали даже, что обе звезды подали иск на Сен-Ролана.

2. Глаза завидущие.

По утверждению французского визажиста, работавшего у Тейлор, ее баснословно дорогое платье было эксклюзивным, шитым у Yves Saint Laurent на заказ, а Лоллобриджида спёрла выкройку.


А теперь третья версия - моя.


Нет никаких сведений, указывающих на то, что Сен-Лоран был клиническим идиотом. Следовательно, он понимал, что афёра с двумя одинаковыми платьями моментально вылезет наружу. Кинозвёзды, чать, не пижаму покупали, а платья для выхода в свет, т.е. под прицелы фотообъективов. Значит, они неизбежно засветились бы в СМИ в одинаковых платьях.


Лоллобриджида тоже не клиническая и шляться на таком уровне в ворованном не стала бы по вышеуказанной причине.


А чему нас учит многовековая практика расследования преступлений и прочих непоняток? Ищи кому выгодно! Для самих кинозвёзд этот случай принёс сплошные плюсы. Не случись этого скандальчика, они получили бы одно-два упоминания в каждом СМИ, освещавшем кинофестиваль. Типа, были там в общей толпе Джина с Элизабет. А тут ИНТРИГИ, СКАНДАЛЫ, РАССЛЕДОВАНИЯ!!! Отдельные сюжеты и статьи посвящённые событию! Сотни и тысячи раз упомянуты имена, показаны фото и видео! Заодно идёт вал сопутствующей информации - биография, кинография, описания и фото прежних нарядов... И всё это БЕСПЛАТНО! Не знаю, кто придумал эту акцию, но он(она) - голова!


Короче, Сен-Лоран тут ни при чём. Подозреваю, что звёзды ему отстегнули много хороших денег, чтобы он сшил им одинаковое и не лез с неуместными опровержениями. А версия визажиста... Ну урвал паренёк от ситуации немножко масла на свой кусок хлеба - эка невидаль...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главный принцип звёзд "похуй что говорят, главное говорят". Нет ничего хуже для звезды когда о ней забывают.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сен Ролан Быков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку