Электронная записная книжка Citizen. Поколению мобильных не понять

Электронная записная книжка Citizen. Поколению мобильных не понять Гаджеты, Электроника, Записная книжка

Взято из: https://vk.com/electronictechnology1

Этот органайзер выпускался в 4 вариациях 10, 34, 64 и 128 кб и позволял вводить данные на 2 языках, но во имя сокращения расходов некоторые кнопки с кириллицей были объединены. Зато стоил он в 2001 году всего 30 долларов и практически не был востребован потребителями. Но! В 2001 году это была новинка на рынке.

Дисплей 55х22 мм, 2 цифробуквенные строки и одна цифровая строка ниже. Имеет очень приятную люминисцентную подсветку, но включается она всего на 10 секунд. На моей старой книжке подсветка включалась до тех пор пока ее не выключишь специально. Это гораздо удобнее, чем тыркать ее в темноте постоянно. По яркости она конечно же и в сравнение не идет со светодиодами, но зато она очень мало потребляет тока. Символы 5х5 пикселей это просто ад. Нормально писать можно только заглавными.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как человеку родившемуся в 80-х тоже не понять назначение этого говна, которым пользоваться настолько неудобно, что проще было пользоваться блокнотом и ручкой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой, так и не понял для чего он нужен. Продал через месяц. Остался при своих. 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не во имя сокращения расходов кнопки объединены, а потому что в английском алфавите букв меньше, а корпус под русскую версию переделывать никто не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего отца такая была, бесполезная вещь

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён