Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 8.

В предыдущих сериях:


1 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_6...

2 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

3 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

4 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

5 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

6 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

7 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoych...



Друзья! Удивительно, скольким людям не безразлична судьба кота. Постоянно спрашивают, как там дела. И дела вот такие. Щастье было не долгим, у кота снова сопли и понос. По результатам анализов, в этот раз понос вызван дрожжевыми грибами (за точность не уверен, бумага не с собой), из-за сниженного иммунитета. И наконец ,поставили гайморит. Назначены соответствующие лечения.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 8. Кот, Длиннопост, Лечение, Ветеринар, Котомафия, Домашние животные

Картинка 1. Чуток набрали массу, несмотря на долгий жидкий стул.


Вес вырос до 4600 г, что не может не радовать. Но снова капли, капсулы и таблетки. Шоня тут же обиделся и больше к нам не приходит. Да и в целом из всех он самый умный. Он всегда знает во сколько его пичкают таблетками, с точностью до 5 минут вычисляет время (при этом ты ничего ещё не делаешь-даже к аптечке ещё не приближался) и прячется под диван, откуда его не вытащить. Если быть точнее, то был один способ- хоботом пылесоса, он длинный. Но и тут вышел казус- пылесос получил лапами по хоботу, а Шоня не вышел. Видимо сказалось проживание на улице и с двумя котами-убийцами, лучше бить первым. Ничего не боится) Если двое других устраивают боевые забеги с последующим спаррингом, он бесстрашно бросается в клубок, даёт всем по голове и таким образом разнимает. Раньше кормить его таблетками было одно удовольствие- рот открыл, как в топку закидал нужное количество, закрыл. Сейчас же он имитирует глоток, закрывает рот. А потом выплёвывает, если думает что мы не видим )


У кота начала трескаться кожа подушечек лап, прописали либо рыбий жир либо гигиенической помадой смазывать и вытирать. В аптеке на меня косо смотрели, как услышали зачем я выбираю помаду ) Скоро попробуем.


Так же нас перевели на диету PRO PLAN EN ST/OX Gastrointestinal. Посмотрим.. Всё таки Шоня иногда может положить своё боа ночью, приходится с утра смотреть, куда ступаешь.


За десять дней вроде как (не могу толком отследить,только по выемке полезных ископаемых из лотка ) стул у него нормализовали, но сопли так и остались, правда стали намного жиже. Ещё конечно 11 дней лечения, но сдаётся мне что ничего особо не изменится.Зелёный змий крепко окопался. Где то в носу есть полипы и их надо удалять. А это риноскопия, которая мало того что сама по себе дорогая процедура, так ещё и под наркозом. Нам предложили сгонять до соседнего областного центра, до Вологды, за 800 км , вроде как там есть клиника, центр Цибулина. Может там помогут. В раздумьях.. Но пока надо пробовать долечить. Нет, так проконсультироваться по телефону и как снег стает отвезти, 1600 км туда-обратно, за пару дней обернёмся..


Пока состояние дел вот такое. Берегите своих шерстяных друзей. Продолжение будет через две недели.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 8. Кот, Длиннопост, Лечение, Ветеринар, Котомафия, Домашние животные

Картинка 2. Нет ничего лучше, чем спать на хозяйском месте на подушке с котиками и ждать хозяев дома.


UPD Я курильщик со стажем. Лет 20 как. Были мысли бросить, но уж больно нравится процесс. Да такое тоже бывает. Но с осени, смотря на кота, как он пытается выжить и дышать самостоятельно, всё больше посещали мысли бросить. Кто то дышать не может и спать, а кто то добровольно и за деньги травит себя ядом и доволен непонятно чем. И может спокойно дышать когда и как хочет. Короче бросил я это дело как месяц. Будем вместе выкарабкиваться. Пока никаких результатов, но будем считать что это полезно. )

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да я да судьбу Шони переживаю больше, чем за все мировые проблемы. Знаю, вы слышите это в каждом посте, но держитесь! Ему невероятно повезло с хозяином)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья кисюле! Шерстка погуще стала, да и сам покруглее - точно выздоровеет!)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая круглая плюша... И не скажешь, что болеет киса...
Шоня, выздоравливай!
а автор молодец, что курить бросил. Уже всё не зря.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья коту, а Вам терпения и ещё раз терпения!!! Благим делом занимаетесь, не многие бы это сумели.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из тощего облезлого заморыша таким красавцем стал благодаря вашему упорству. Шоне несказанно повезло, что вы появились в его жизни :)

раскрыть ветку