Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6

В предыдущих сериях :


1 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_6...

2 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

3 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

4 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

5 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...



Впервые наверное начну с хорошего. Анализы мы сдавали в т.ч. и по основным проблемам-почки и печень. И они уже были готовые на следующий день, остальные обещали через неделю. Так вот, креатинин и мочевина устаканились на верхней границе нормы, по самому краешку. Значит, организм кота на спецпитании скомпенсировал каким то образом весь тот кошмар который с ним был и сумел выровнять показатели. А может он просто потратил ещё одну из 9 жизней. Ну и мы приложили немного руку..

Приехав домой, мы в ожидании результатов по остальным анализам , продолжили симптоматичное лечение от нашего ветеринара. В этот раз нам назначили капли виброцил пополам с 0.9% соляного раствора. Теоретически они сосудосуживающие, и должны были немного остановить поток соплей. Но на практике получилось по другому.. Капли эти по сути –то ли мятный толи близкий к этому эфир. Даже если себе капать-шибает в нос так что хоть падай сразу. Для обоняния кота это наверное как удар по голове. Но.. раз назначили, будем делать, не от хорошей жизни такое. И на второй день получился интересный результат. Кот чихнул. Нет блин, он ЧИХНУЛ.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Домашние животные, Ветеринар, Котомафия

Картинка 1. Дрянь из носа. Делалось фото в спешке, для врачей, фокус уехал. Но и так виден масштаб проблемы. И всё это сидит у него внутри в огромном количестве.


И из него вылезло ЭТО. Две здоровенных сопли. Я попробовал их убрать, но они не убирались. Консистенция тягучей резины, засохшего клея «Момент», что-то около этого. Я схватился за них и потянул. Они не разорвались, а начали вытягиваться из носа. Я в шоке. Кот в шоке. Сопли вытягиваются. Видимо в носу эта дрянь очень сильно цеплялась, и коту было больно. Пришлось их резать ногтями пальцев. Получилось наверное с третьей попытки. Как он с этой дрянью в носу и лёгких он вообще мог получать кислород? Вот почему я писал что всё что мы раньше делали –отсасывали немножко соплей, чего то капали- всё это бесполезно. Потому что ЭТО можно только механически руками вытягивать из кота. Никакой отсос тут не справится. Поняв, что это шанс, мы на следующее утро опять закапали нос. И опять Шоня ЧИХНУЛ. И так неделю мы из него руками вытаскивали резиновый гной через его маленький пятачок. Ему стало намного легче, он наконец смог дышать и начал даже бегать.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Домашние животные, Ветеринар, Котомафия

Картинка 2. Нет, ему не плохо. Он просто СПИТ. Потому что может дышать.


Но тут приехали результаты анализов. У кота микоплазмоз. И теоретически на фоне той жизни, которую он вёл, на фоне ослабленного иммунитета и организма, он мог не давать вылечить вторичные заболевания, в т.ч. вот этот ринит. Хотя это не ринит, я не знаю как это назвать.. И значит опять антибиотики и капли. Как при таком количестве антибиотиков мы умудрились выровнятся по печени и почкам- вопрос.. Курс две недели. Неделю он пил, всё было неплохо. Да, сопли были, но они были жидкие, и достаточно легко теперь убирались резиновой грушей. Но встала другая проблема. Он начал чихать. Постоянно чихать. И сначала закашлял, а потом зачихал один кот, а за ним и второй. У них потекли сопли и заложило нос. Приехали.. Вот теперь у нас полноценный лазарет . Всем таблетки, капли, отсосы и полотенца. Котов пришлось упаковывать перед процедурами- лечится, в отличие от Шони они не любят. Ещё две недели танцев с котами.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Домашние животные, Ветеринар, Котомафия

Картинка 3. Ежевечерняя раздаточная вкусняшек.


Шоня же прекратил чихать, и начал бегать. Просто так бегать. Потому что у него четыре лапы, они могут бегать и по этому бегают. Он мог вылететь из засады на котов, получить по морде от испуга от них, нестись дальше по комнате по своим котячьим делам. Да, это не постоянно. Да, недолго. Но это прогресс. Он стал похож маленького котосовёнка. Очень смешно играет.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Домашние животные, Ветеринар, Котомафия

Картинка 4. И снова анализы в соседнем городе. Кот с любопытством глазеет на мир.


На данный момент времени мы сдали ещё раз анализы на микоплазмоз и ждём результатов, от этого зависит дальнейшее лечение. Хочется надеяться что со временем он скомпенсирует всё что у него было, мы победим его основные болячки и ринит. И сделаем ему прививки. А паспорт мы ему сразу выправили. И когда нас спросили, какую дату рождения поставить, мы не задумываясь ответили- день когда мы забрали его из ада.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Домашние животные, Ветеринар, Котомафия

Картинка 5. Правда из интернетов )



Продолжение следует..

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

13
Автор поста оценил этот комментарий

бро ,ты и твоя жена почистили себе карму ,на 10 перерождений вперед ! не бросай бедолагу ,он нашел своих людей ! очень напомнило пост о кошечке Сушке если найду скину на нее ссылку , очень жалко было кошечку ,будем надеется что Шоня выкарабкается , у самого два оболтуса ,так что от них привет!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это по состоянию на сегодня уже пост?
виброцил не травяной. Травяной пиносол. Про чихание поржала. Люди каланхоэ капают, чтобы чиханием от насморка избавиться, я слышала )))
дай бог Шоне и вам здоровьица, а!!!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Котик. Сколько-же ему пришлось пережить и сколько ещё предстоит до полного излечения. Вы и ваша жена Молодцы что не сдаётесь ни смотря ни на что, а Шоня за то что стоически переносит все курсы лечения. Прочитал ваши предыдущие посты и слёзы навернулись.Желаю вам скорейшего выздоровления.Спасибо вам. Подпишусь чтобы быть в курсе.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже не сопли, а гной. У меня самого был фурункул, который с горем пополам (не без помощи мази Вишневского) вскрылся сам, а внутри такое гуано. При аккуратном надавливании не шевелится, давить сильнее -- чревато, поэтому по сути наматывал на ватную палочку в мирамистине и офигевал от консистенции.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шонечке и остальным котам здоровья!
раскрыть ветку