Экспериментам с зубами - нет!

Начиталась я интернетов, что бесплатные доктора и материалы не хуже платных и решила провести эксперимент на себе. Записалась, сходила. Напугал меня этот товарищ, что зуб надо не лечить, а протезировать, укол обезболивающий сделал в нерв болючий, на воспаление на десне внимания не обратил и залепил дырку бесплатной пломбой, даже не предложил платную. Как итог — месяц десна воспалялась и болела, а к врачу идти я боялась, вдруг зуб удалит. А через полгода бесплатная пломба выпала.

Пошла я сегодня к своему проверенному доктору. Ни слова о том, что зуб пора менять. Сверлила без обезболивания так, что не больно. Воспаление теперь черт знает сколько лечить. И ни шагу моего больше в бесплатном кабинете! Наэкспериментирвоалась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Часто случается наоборот. Идёшь к дорогому врачу и получаешь крамешный ппц. И исправляет всё бесплатный. Всё зависит от врача и от стечения обстоятельств. Здоровья всем! :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатных нет. Если мы говорим об ОМС - то уже всё оплачено вашим работодателем в виде отчислений в фонд социального страхования. А тут - нет разницы. Бюджетная это поликлиника или частная. И там и там есть как профессионалы так и ушлёпки-коновалы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где логика ? Есть у тебя проверенный врач ? Есть! Есть повод в нем сомневаться ? Нет!

Так зачем рисковать попусту ? Я понимаю, если что-то срочное, а у врача нет возможности помочь. Но блять, тут то какой резон ?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А через час этот доктор накосячит за деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги было все ровно наоборот. Платный (самый крутой и дорогой в городе) накосячил, бесплатный исправлял. Просто надо идти не просто "к зубному" а к конкретному хорошему специалисту. Платному или бесплатному - без разницы. Не знаю, как у вас, а у нас в городе есть кабинеты, где врачи ведут прием и по полису, и платно. Там, в отличие от простой поликлиники, можно выбрать материалы. Т.е. работа - по полису, а материал какой нравится - за деньги.