Эксперимент с интернетом.

Чисто ради спортивного интереса сравнил скорость домашнего Wi-Fi и 4G интернета.

Эксперимент с интернетом. Интернет, Wi-Fi, Speedtest

Место действия г.Липецк. Wi-Fi роутер подключен к провайдеру «Телемир», по тарифу скорость в обе стороны 50Mbps. 4G от Теле2, заявленная скорость не знаю какая. Вообщем результатами удовлетворен.
Не реклама, просто сидел на балконе курил и от делать нечего померял скорость.
Экспериментировал у себя дома, поэтому тег «мое». Баянометр показал вот этот пост http://pikabu.ru/story/tot_nelovkiy_moment_kogda_skorost_dom...
P.S. Писал с тапка, просьба простить за ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

И ты даже не будешь звонить провайдеру, крича что он гндн и жмотит интернет, понтуясь связями и что ты их засудишь но всё равно прям вот чтобы уже сейчас их мастер тебе в звонок звонил, попутно рассказывая всё тому же провайдеру что у них не только сами они говно но и оборудование говно, слепленное небось из говна и палок и сеть из хабов? А когда к тебе придёт монтажник, откроешь ему дверь с готовыми слететь матами, но одумаешься потому что в плечах шире двери (бухты таскает, кабеля прокладывает днями) а то и их два. Но всё равно заметишь что "ну вроде получше стало но всё равно плохо), а когда они, уточня что же и как действительно у тебя не работало, замеряют скорость через вафлю, а потом по кабелю, подключившись к роутеру, покажут тебе твои 50-55 Мбпс, расскажут про то, что красивые цыфырьки про 150 МЕГАБИТОЛОЛОКАКАЯСКОРОСТЬ не более чем маркетинговый ход и их ты может быть получишь, если у тебя с обеих сторон при передаче будут хорошие интерфейсы, нулевая интерференция соседских сетей и твой "елефон" тоже поддерживает запись данных на соответствующей скорости (а этого не будет) а по кабелю у тебя всё как надо и они, напоследок сказав "в случае НЕОБХОДИМОСТИ - звоните" уйдут?
Золотой ты мужик.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И на кой хрен нам эта информация, стесняюсь спросить?
Автор поста оценил этот комментарий
Телемир жмотит чет, раз заявленная 50...
А какие провайдеры есть ещё в вашем доме?
И сколько стоит 100мбит сек?
Я с Питера просто. Интересно сколько почём стоит в разных городах.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пинг 2, это что, до роутера проверял скорость?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк, я тоже с Липы, оператор другой.