Экс-депутат, осужденный за избиение Dj Smash, все еще на свободе

Осужденный за нападение на Dj Smash, бывший депутат Заксобрания Прикамья, до сих пор на свободе. 29 сентября Александр Телепнев должен был отправиться в колонию Пермского края, однако этого не произошло.


Как сообщает «В курсе.ру», 4 октября экс-депутата видели в отделении «АльфаБанка». Он охотно общался со знакомыми и рассказывал, что у него все хорошо. При этом, Александр Телепнев не уточнил, почему он до сих пор на свободе.


Напомним, уголовное дело в отношении экс-депутата и его друга было возбуждено по факту избиения в клубе «Дом культуры» музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash). Суд приговорил их к двум годам колонии-поселения. Александр Телепнев и Сергей Ванкевич подали апелляцию на приговор Ленинского райсуда, посчитав его слишком суровым, не соответствующим реальным обстоятельствам произошедшего и подлежащим отмене. Они считают, что справедливым наказанием был бы условный срок.


Представители потерпевшего, в свою очередь, также попросили отменить приговор. Но, по мнению адвокатов, приговор, наоборот, слишком мягкий.


Тем не менее Пермский краевой суд оставил без изменений приговор Ленинского суда.


В течение 10 суток ГУФСИН по Пермскому краю должно было выдать Телепневу и Ванкевичу предписание о направлении к месту отбывания наказания — конкретной колонии и срока, в течение которого они обязаны туда прибыть.

Экс-депутат, осужденный за избиение Dj Smash, все еще на свободе Телепнев, Dj Smash, Депутаты, Наказание, Пермь, Ванкевич

Пруф: https://properm.ru/news/incident/161019/?utm_source=yxnews&a...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Перед законом все равны. Но кое-кто - ровнее.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В течение 10 суток ГУФСИН по Пермскому краю должно было выдать Телепневу и Ванкевичу предписание о направлении к месту отбывания наказания

Я как представитель ГУФСИН (нет), могу ответственно (нет) заявить, что установить местонахождение данных лиц не представляется возможным (нет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, ничего необычного!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как-то, вроде срок реальный когда дают, дык из зала суда в наручниках сразу и садят, а тут извещение отправили, приходите пожалуйста в тюрьму , посидите пожалуйста свой срок.. вас нет дома или письмо не дошло? а, ну тогда потом как нибудь

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

так может его прям там и закрыть, в банке, вместе с его деньгами