Экипаж Каргинова дисквалифицирован на ралли "Дакар" из-за наезда на зрителя.

Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова исключен из гоночного протокола в зачете грузовиков решением судей ралли-марафона "Дакар". Об этом сообщает пресс-служба "Дакара".


Причинами такого решения стал наезд российского экипажа на зрителя во время пятого этапа гонки и неоказание ему помощи. В результате происшествия мужчина получил перелом бедренной кости.


В "КамАЗ-мастер" заявили, что во время происшествия пилот не увидел пострадавшего. "На одном из сложных подъемов в песках собралось большое количество хаотично стоявших групп зрителей, пилот пытался преодолеть подъем и объехать находившуюся на дюне группу людей, - заявили в пресс-службе команды. - Зрители стали убегать с траектории движущегося грузовика, но один из них споткнулся в мягком песке и ногой попал под заднее колесо машины. Пилот не видел этого момента и о случившемся узнал только по приезде на бивуак".


Руководитель команды "КамАЗ-мастер" Владимир Чагин отметил: "Мы крайне удивлены решением судей, но опротестовать его не можем - в лучшем случае только после завершения ралли. Мы вынуждены принять это решение и продолжить выступать тремя экипажами".


Экипаж Каргинова занимал третье место в общем зачете грузовиков. Он выиграл третий и четвертый этапы "Дакара". На первом, втором и пятом этапах победу одержал экипаж российской команды под управлением Эдуарда Николаева. Каргинов является победителем "Дакара" 2014 года, а также бронзовым призером гонки 2013 года.


Следующий этап пройдет 13 января. Завершится ралли-марафон 17 января.


https://tass.ru/sport/5991253?utm_source=yxnews&utm_medi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же отличный план - кидать под колёса "КамАЗам" зрителей и дисквалифицировать. И затрат всего-то ничего - пяток негров.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть люди не пострадают!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку