Эх, прокачу (не боись, доедем).

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/omsk_6563799. Вспомнил , как я ехал на маршрутке , в моем случае Газель.

Intro: - Ну трогай , воскликнул малюточка басом, рванул под уздцы , к ебеням оторвал...

В середине 2000х , на маршрутах у нас в городе преобладали Спринтеры и Транзиты, немного Дукато , почти вытеснив из перевозок Газели, но и они встречались. Ранним, субботним утром я стоял на конечной остановке ожидая маршрутку. У меня был рабочий день и настроения мне этот факт не добавлял.

Блыньблынь , раздалось из тумана и вот он , чудо автомобиль , скрипя надсадно тормозами " приветливо" распахнул свои двери. Я не буду постить фото из интернета ржавых консервных банок, сами додумаете, видок у пепелаца был тот еще.  Мог бы не ехать, скажете Вы , другую подождать. Но поговорка : - Лучше плохо ехать , чем хорошо стоять, в то время казалась мне разумной. Сел рядом с водилой и поехали.Эгегей , бля...

Плохо ехать, ага . Газелька не ехала , она умирала, она стонала, дребезжала , в салоне было адски холодно и воняло бензином . Каждая остановка давалась ей не легко. Тыдыдыымммм, таким было трогание. После чего водила начинал " ловить " передачи, рычаг кпп , казалось , гулял по всей кабине. Вжжжик - хрясь , вторая, вжжик- хрясь, третья , а нет снова вторая.

И вот , в очередной раз , комбинация вжжик- хрясь , дала сбой. Да какой эпичный. Пытаясь воткнуть третью передачу , водила настолько рьяно хуячил рычагом кпп, что просто вырвал его .

Охреневшими глазами тот уставился на шайтан - приблуду , оказавшуюся у него в руке, перестав смотреть на дорогу,  и Газельку потянуло вправо на припаркованные машины.

-- Тормози; заорал я . Удар по тормозам, урра , я умею летать. Правда не далеко и под торпеду и больно, ссука. В салоне , редкие пассажиры вставали с пола. Затеяли разборки с водилой, но я не стал,  бестолку было это в то время.  В Севастополе , левые перевозчики откупались от всех на раз-два, до следующего штрафа. А пиздить водилу и без меня желающие нашлись. Всем безопасных перевозок.

Эх, прокачу (не боись, доедем). Маршрутка, Газель из говна и палок мат те
Автор поста оценил этот комментарий
Середина 2000х - это 2500? Или июнь 2000 года?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю, что на раздолбанной машине ездить нельзя, но тебе стоило иначе привлечь внимание водителя к дороге. полётов и падений можно было избежать. нет ничего хуже паникёров в салоне

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее уже показывали...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... я на таких же гнилых Богданах каждый день езжу.

раскрыть ветку