Эготарианцы.

Недавно понял, что самые эгоистичные люди — это вегетарианцы.

Несколько знакомых из моего окружения недавно ими стали.
Более того, я даже был на вегетариано-безалкогольной свадьбе (интересный опыт, но повторять, скорее всего, не хотел бы).

И каждый раз когда к нам приходят друзья-вегетарианцы, мы стараемся приготовить им что-то из того, что они едят.
Учитывая, что едят они чуть больше, чем ничего, то с продуктами в магазине приходится попариться, так как мясо, молочка и многие другие продукты сразу отпадают.

И как же меня бесит, что, когда приходишь к ним, тебя начинают кормить гребаной зеленью, сраной картохой, несолёными продуктами и всяким таким.

Вот почему так?

Почему мы стараемся приготовить им, что они едят, а они нам суют свои гребанные помидоры?

В следующий раз мой вегетарианский стол будет состоять из свинины в кисло-сладком соусе, салата "Оливье" и рулетиков из ветчины, блять!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мб дело не в веганстве, а в конкретных персоналиях? Летом с друзьями веганами готовили на одном гриле мясо и шампиньоны с кабачками и как-то все были довольны.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

сраной картохой

ах ты бульбу не уважаешь, ирод проклятый!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно довелось прожить два дня на веганской еде, врач сказал два дня перед анализами не есть рыбу/мясо, ну и мы с женой интереса ради заказали хавку из вегано/сыроедческого заведения... И не так уж там всё плохо, как я думал. Сэндвич из цельнозернового хлеба с тофу (хрень из соевых бобов), салатом, овощами и авокадо пахнет колбасой, и на вкус весьма неплох и сытен:) Да и картоху с укропчиком и чесноком не только веганы уважают, пирожки с капустой, и подобие блинчиков, но без яиц в тесте и на соевом молоке, с фруктовым джемом не хуже обычных десертов к чаю заходит. Так что не все так печально, есть можно и даже наесться. Другой вопрос, что не надо это навязывать, но ведь к этому не только веганы склонны (но и любители бухнуть, или, наоборот, убежденные ЗОЖники, верующие или атеисты, урапатриоты или "да везде лучше, чем здесь", убежденные холостяки или "жениться и нарожать минимум двоих, иначе ты вообще ни о чем" и тд), так что всё от людей зависит в большей степени, чем от их убеждений. Если эти друзья тебе реально по-человечески важны, разве сложно подстроиться под их убеждения на время вашего контакта в такой мелочи, как еда? Ну или не общайся с ними и всё, накуй себя мучать и выходить на конфликт, готовя им провокации "вот поставлю на стол стейк".

3
Автор поста оценил этот комментарий

все шутки из Подслушано выложил за сегодня?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы просто не варите им картошку?)
раскрыть ветку