Эффективный маркетинг малого бизнеса. Ремаркетинг, работа с базой данных и нулевой результат.

Эффективный маркетинг малого бизнеса. Ремаркетинг, работа с базой данных и нулевой результат. Digital, Малый бизнес

Есть у нас в городе пиццерия, работают только на доставку.

Рекламируются по базе клиентов, телефонные номера добавляют в базу гугл адвордс, а так же ремаркетинг используют, показывают рекламу посетителям сайта, с помощью гугл пикселя внедренного на сайт.
Замечаю эту рекламу уже больше года.
Только вот, как я понимаю настроили они рекламу на показ по самым дешевым ценам, для понимания, а гугле перед показом каждого объявления проводится аукцион и если у тебя ограничение на ставку на рекламу очень маленькая, то показывают твою рекламу только когда другие рекламодатели не показывают рекламу и есть свободные места для демонстрации твоей рекламы.
И так получается что, их рекламу можно встретить только в промежутке с 2:00 ночи до 8:00 утра.

Вроде все ок, только доставка у них работает с 12:00 до 23:00.

Не представляю сколько денег они уже потратили в пустую.

А главное, уверен что раз в месяц владелец бизнеса получает отчеты с количеством показов, уникальных пользователей и кликов.
Как то так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может сейчас увидят пост и всё исправят.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такое встречается, когда работает не согласованная команда людей, половина из которых вообще не в курсе что такое реклама. Работала я на одного идиота, приходит ТЗ, в нем указана ставка, при которой реклама в данной сфере не то что работать не будет, она ни разу не покажется. Пишу, что это чушь, если так худо с деньгами, то или вообще не делать рекламу или пробовать через РСЯ/КМС там цена клика ниже, правда и эффективность не высока, но это уже выбор клиента. Мне прилетает ответ, мол так и так, твое дело рекламу клепать, а не думать. Ну че платит, получи свою рекламу, проходит 5 дней, ни одного показа, аукцион то мы проигрываем вчистую. Разбор полетов, виновата я, послала их и ушла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-моему вся эта реклама от гугл с яндексом ни черта не работает. Я не только в жизни ни разу не купил товар с рекламы в интернете, но и выработал рефлекс ее игнорировать и не обращать внимания

раскрыть ветку