Эффективный HR-руководитель

По работе мне постоянно приходят бизнес-рассылки, в которых рекламируются всяческие тренинги по управлению персоналом. Вот и сегодня очередной бизнес-консультант дает множество советов по подбору менеджера по продажам в случае, если поиски кандидата затянулись (рекламируя свой тренинг, разумеется). Само собой самого очевидного совета "пересмотреть зарплату и сделать её немного выше средней по рынку" в советах нет. Однако один из имеющихся в рассылке советов мне понравился особенно.

Эффективный HR-руководитель Менеджер, Бизнес, Эффективный менеджер

Что скажете? Мотивация достойна Совы? Любому эффективному руководителю очевидно, что если сотрудник за копейки не находится -виноват HR. Надо резать ему премию, ведь так можно экономить на зарплате не одного, а сразу двух сотрудников!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если схема подходит для отдела продаж, то и для отдела кадров она корректна.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит менеджер по продажам и говорит: наш товар за эти деньги никто не берёт, у конкурентов дешевле. А начальник ему: ок, теперь ты работаешь только за процент от продаж, сразу продавать начнёшь. Конечно подходит)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты не поверишь. Недавно общался с одним директорам по продажам. Он пришел в новую компанию, основная задача стояла повышение конверсии из тех кто воспользовался бесплатной детской, в тех кто купил полный пакет услуг. З.п. в компании серая. Он повысил план продаж, бОльшую часть з п. перевел в сделку. Стал контролировать выполнение норм по звонкам и структуры разговора. По итогу численность отдела сократилось на 40% Эффективность повысилась значительно. А з.п. тех кто остался поднялась на больше чем на 100%. Естественно не обошлось без дообучений сотрудников, совместного подсчёта дохода самого сотрудника за день. Причем % от сделки он не менял. Т.е. они и раньше могли столько зарабатывать. Просто "не покупают, условия не подходят" устраивало предыдущего руководителя на слово. Hr это те же продажники.

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради цена товара это еще не всё. Есть другие факторы. Отсрочка платежа, логистика, гарантия, широта ассортимента, удобство работы, скорость реагирования на заявку и пр. и пр.


Нет конечно такого недостатка который не решался бы ценой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел пример попроще дать, а не посложнее))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть не все так просто?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц ты без фантазии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если для объяснения кадрового решения нужна фантазия - это хуевое кадровое решение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку