Яжобещал

Люблю пиздаболов, они такие забавные.
Дали мне в напарники монтажника. Где откопали неизвестно. Прям концентрация всего что я люблю в пиздаболах.
Коротко о нем.
45 лет, военный пенсионер украины, майор пограничник украинский, естественно перебравшийся в Россию. Всю службу доблестно защищал границу путем получения взяток и их пробухивания(сам рассказывал раз 300).
По работе деревянный по пояс с обоих сторон. Любит пиздеть с заказчиком и наобещать всего. Пару перлов за последнее время.

Монтируем видео на гособъекте как всегда с заказчиком он лучший друг и пиздит больше чем работает. Наобещал и сигнализацию отремонтировать, и начальнику старое оборудование установить чтобы приёмную и несколько кабинетов. Подходит ко мне, надо сделать. Ну у меня ответ короткий "Кому надо тот пусть и делает забесплатно"
"нуяжобещал"... Обиделся, долго не разговаривал.

Другой гособъект. Тоже видео монтируем.
Где увидел что видеонаблюдение можно на телефон вывести. Естественно наобещал заказчику и на телефон видео, и на планшет. Сдача объекта, приносит мне 2 телефона и ноутбук, "надо сделать".
"Кому надо тот пусть и делает". Заказчик расстроен, мягко говоря. Напарник обижен, "яжобещал"
(Видео без интернета, по защищенной сети идет в "центр")
И ещё много таких историй, но они однотипны)

Принципиально никогда не делаю того чего обещают другие за мой счет

Лига слаботочников

956 постов10.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

96
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... У меня в бригаде всегда было (и неважно, на себя работал или "на дядю") - пиздит с заказчиком ТОЛЬКО бригадир. Все остальные даже на прямые вопросы показывают на бригадира - мол он что скажет, то мы и сделаем.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты удивишься, но есть ситуации и похуже. Когда мелкий начальник перед вышестоящим руководством бьет себя пяткой в грудь:

- Да мы все сделаем, да быстро, да ..... и т.д.

Потом говорит коллективу : яжобещал, бросайте все и делаем. А задачи часто вообще не попрофилю. Но он жеж обещал.

раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий

Военные, вышедшие в отставку по возрасту зачастую вполне адекватные люди, но вот экземпляры, которые по достижении минимальной выслуги вылетели из системы как пробка - это просто трэш, угар и содомия.

Бесконечные истроии про афган (причем что в 1979 он еще в пятый класс ходил), куча тупейших историй с примесью сапожного юмора (о, руки в карманах - скрытно дрочишь, ха-ха-ха) и беспробудное, бессмысленное пьянство...

Работать с такими утырками приходилось, врагу не пожелаешь.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня случалось что директор или менеджеры заказчику начешут, а ты делаешь совершенно другое тз.полученое от начальства , разумеется заказчик задаёт тебе не понятные вопросы. Ну а ты что , мне как дали задание так и выполнено, потом звонки разбирательства и прочие потуги сделать тебя верблюдом. Но я и не прочь , из за таких обещаний я леваков немало сделал , потому что заказчику уже и не охото дело с конторой вести, а ты уже в курсе что к чему да и цена /сроки приятнее.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня непосредственный начальник, (главный энергетик), такой же. Сам нихуя... нет, не так. АБСОЛЮТНО НИХУЯ, не умеет, (как блять стал энергетиком?), но пиздобол , что называется "от бога"! Постоянно, ска тащит мне всякие плойки\фены\утюги и прочую мелкую БТ. Я поначалу ремонтировал "за спасибо", а потом оказалось, что он тащит всю эту хрень от всех своих знакомых\родственниц\сотрудниц наших, (он по жизни блядун, сейчас уже на пенсии и у него не стоИт, (он сам говорил), но перед женщинами как павлин, блять!), и тогда я уже поставил условие— за отдельную плату. Он такой: "Это я тебя прошу". Я: "Лично тебе сделаю, а кому-то-нет! Не нравится, ремонтируй сам!" Помогло, но иногда пытается схитрить.


А нахуя мне это надо, ремонтирую я, а он перед кем-то плюсики рубит, (блять уже на пикабушном заговорил:-))

раскрыть ветку