Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ.

Я, как человек рожденный в конце 70-х годов, о ВИЧ и СПИД сильно не знала,но очень боялась, а как же? В мое школьное время, это уже ближе к 96 году,про СПИД не знали, но очень сильно боялись, мол дышать рядом нельзя, то смерть.

в 2000-х все помнят эту страшилку про "иглу в сидение автобуса/кинотеатра" и около того.

В 2002  году я родила, а в 2008 мы уже пошли в школу, обычную среднеобразовательную в Омске,тогда я работала мед.сестрой в реанимации местного СПИД-центра, скажу сразу, даже на тот момент, лично я, до дрожи в коленях боялась этого вируса, хотя примерно и знали, как им можно заразиться, но "у страха глаза велики".

Эта история будет больше драматической, чем медицинским трактатом или призывом к действию. (В своем посте я буду использовать так же скриншоты взятые мною из открытых источников,имена героев естественно, выдуманы и не имеют отношения к реальной жизни, а совпадения случайны).

Так вот, шел 2008 год, где-то весенний период, привези в отделение реанимации местного детской больницы , малыху, с букетом диагнозов: отит,золотистый стафилококк, стафилококк эпидермальный(фото ниже)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Далее, все как у всех,антибиотики, но стафилококк золотистый попал в кровь, вызвал менингит, а потом -сепсис.

Основной диагноз:цитомегаловирус (ЦМВ). Выглядит он очень миленько, и почти не опасен людям с нормальным иммунитетом и малой вирусной нагрузкой.(причем тут вирусные нагрузки Вы поймете потом, если хватит терпения дочитать мой пост)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Лечение этого вируса ничего особенного не представляет, обычная противовирусная +общеукрепляющая терапия и антибиотики(для лечения сопотствующих заболеваний или выведения вируса в неактивную форму).

В общем, ничего особенного, подумаете Вы  и подумали тогда мы, но девочке легче не становилось, ни через неделю, ни через 2, ребенок угасал на глазах,сначала был понос, потом выделения с кровяными прожилками, к тому времени уже отказал кишечник, еда не усваивалась. В целом, мистика какая-то, поскольку за такой промежуток убойной терапии, должна быть положительная динамика, а ее не было.

Врачи разводили руками,  счет шел уже на дни, и тут мамаша решила сознаться. что сама она ВИЧ+, а ребенку анализ делать отказалась (еще в род.доме). Кстати, анти-лайфхак,наверно, работает досихпор: встав на учет в ЖК по месту прописки, можно долго и умело бегать от СЦ, брать терапию, но не принимать ее, а врачам говорить,что принимаешь,атож вот доебались-то,а тыжмать,тебе все-таки  виднее, когда воды отойдут,вызывай скорую, там тебя и кесарить не будут ( что показано при высокой ВН), да и может на анализы забьют.  (Сейчас,насколько мне известно,если мамаша отказывается от анализа,то ВИЧ+ ставят ребенку автоматически)

Результат анализов тогда был ожидаем, но в цифрах шокирующий, около 9 млн копий, то есть для заражения от этой девочки,хватило бы 2 сотых мл крови,чтоб Вы понимали.

Тогда-то и мамашка согласилась сдать ребенка в СЦ,  под нажимом врачей, ребенку разрешили АРВТ терапию(подмечу:что на тот момент, любые манипуяции с реенком,даже если вопрос жизни и смерти, без разрешения законных представителей были запрещены), только вот незадача: таким детям АРВТ назначается в виде сиропа, но кишечник-то не работает, а с внутривенными вливаниями и препаратами для них, были проблемы(это не удивиельно), благо, капали первое время сироп под язык,чтоб хот как-то сбить вирусную нагрузку, не помогало, к тому времени снова реанимация, осложнения, искусственное жизнеобеспечение, постоянное вливание иммуноглобулина. Результатов так и не было, наконец-то раздобыли Ре???вир внутривенно,начали вливать,  через 28 дней девочку выписали домой,  если Вы вернетесь в начало истории, а потом снова вернетесь сюда, прошу обратить внимание, какие диагнозы мы имеем на данный момент: микроцефалия, тетрапареез(форма ДЦП с малой двигательной активностью, читать:никакой, с минимальным или никаким зрением и бонусом: эпилепсия).


Дальнейшая судьба девочки, мне неизвестна,из города я уехала, с профессией распрощалась, но этот феомен мне интересен досихпор, ведь мамаша была ярой противницей терапии, считая все заговором, пока жареный петух, как говорится, при ее вируной нагрузке 90тыс(а у дочери около миллиона, спешу напомнить).

Имея бессонницу,часто лажу по Диссидентским группам,даже пытаюсь некоторым вправить мозги, но сука,бесполезно. Скрины не травли ради, а для осознания того,что мы в жопе!


Недавно встретила гордость мамки, за огроменную ВН ее дитя ,чтоб Вы понимали. рассчет идет на 1 МЛ крови! Это просто экстрадохуя очень много, а самое интересное, что принудительное лечение ни мамы, ни дитя -невозможно, на заканадательном уровне, УК (статья про заражение или как там)- в этом случае не работает.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Понижаем ВН силой мысли

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Бутылоник- искусственное вскармливание ребенка.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Самое обидное, во всем этом, что никого не накажут, а после винят во всем "грачей-убийц",которые заморили ядами дитачек да спид выдумали, чтоы фармбизнес процветал (терапия, на минуточку, бесплатная)

100
Автор поста оценил этот комментарий
В России уже не эпидемия ВИЧ, а пандемия. И все потому что по нашим стандартам лечения ретровирусную терапию ВИЧ+ назначают не сразу после выявления наличия вируса, а после снижения иммунитета до катострофического минимума, а больной все это время продолжает быть источником заражения и вирусная нагрузка у него растёт!!! Хотя по стандартам ВОЗ терапию необходимо начинать незамедлительно, в таком случае количество копий вируса снижается как и риск заражения. ВИЧ+ мать при своевременной терапии может спокойно родить ребёнка не зараженого ВИЧ. Главное помнить, ВИЧ -это не приговор и при правильном лечении человек проживёт долго и не будет нести опасности окружающим!
раскрыть ветку
303
Автор поста оценил этот комментарий

Детей отбирать, родителей бить и в лагеря, пусть руду копают. Приравнять к убийству и все. А то блядь развелось антиваков, спид придумали, лечимся полетом утки и прочее дерьмо.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрела видео о том, что в России с 2005 наблюдается года резкий скачок ВИЧ-инфицированных людей и с каждым годом их всё больше и больше. На данный момент уже можно говорить о эпидемии ВИЧа в России.
Печально мне было это смотреть. Но, если мы действительно дошли до такого, то меня интересует почему?
- дорогие средства контрацепции?
- малая просвещенность людей о ЗППП?
- негативное отношение общества к ВИЧ-инфицированным?
Кстати, о последнем. Общались мы с мужем с несколькими семейными парами. Случайно стало известно, что одни из них болеют ВИЧем и началась самая настоящая травля. Столько говна вылилось на этих людей от наших общих знакомых: Как так вы не предупредили? Мы же ели за одним столом! Я же с вами своего ребенка оставляла?! Мы же ночевали у вас дома?! Мы же в поход ходили, я ранил ногу и ты помогал мне ее бинтовать, а если ты меня заразил?!! И много разного истерического бреда. Причем, люди, которые устроили травлю этой пары не какое-то быдло. Это учитель, бухгалтер, адвокат и технолог на производстве.
А другой мой знакомый чуть не ушел в диссиденты, потому что был в депрессии, боялся, что семья, друзья и общество его не примет, поэтому поставил в своей голове блок, что он не болеет, болезни такой нет и т.д. Но его сестра ему вправила голову, помогла побороть страхи и направила на терапию. Сейчас он женился и у него растет здоровый ребенок.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Диссиденты не верят в болезнь, а значит, и не соблюдают минимальные требования по профилактике, и таким образом становятся активными распространителями. Только по этому надо регулировать болезнь на законодательном уровне

49
Автор поста оценил этот комментарий
От последних скринов мне захотелось *цензура* этих мамаш. А от фразы "а смеси сейчас все с ГМО" аж заболела рука после мега файспалма... опять ГМО сюда приплели, и это еще до прививок, вызывающих аутизм, не добрались. Когда эти клуши уже с плоской Земли упадут? Вич у них не существует, а врачи все жидо массоны. Ладно там верить в рептилоидов, так эти *цензура* детей калечат. Естественный отбор, ветер северный
раскрыть ветку