Яжмать или яжправа?

Зашла сегодня в аптеку. При аптеке пандус, при мне - коляска с трёхмесячным ребенком. Лежачим, то бишь. Заведующая аптекой на меня наехала, мол, надо было оставить коляску на улице, вон, типа, сколько грязи нанесла. При том, что за мной зашли ещё два человека с грязными ботинками. Ну я промолчала, да, не учили меня хамить людям

Итак, вопрос: яжмать, надо было ребенка на улице оставить или положить на лавочку в аптеке, и надо меня закидать гнилыми тряпками и ссаными помидорами, или я права, и надо было аптекарше зае*енить с вертушки в лицо?Приму любой итог.

26
Автор поста оценил этот комментарий

В магазины входить с коляской не запрещено. Для этого пандусы и существуют. Младенец - мало мобильный гражданин.

А отсутствие постоянной уборщицы в заведении - это проблема заведения

15
Автор поста оценил этот комментарий

Детей не люблю, но вы абсолютно правы.пусть эта садистка-аптекарь сама в такую погоду там ждет

То есть КАК можно зимой оставить ребенка на улице?!

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Аптекарше с вертушки в лицо! А вдруг коляску украдут? Так колясок никаких не напасешься.А как деньги с ребенком на руках отсчитывать?
раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок в коляске - маломобильный гражданин, отказать вам не имеют права, а тем более высказывать свое недовольство.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» покупатели с детскими колясками относятся к этой категории.


В соответствии с государственной программой на 2011-2015гг. «Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.03.2011г. № 175 и действующим законодательством в целом предусмотрено, что на территории Российской Федерации необходимо создавать равные возможности получения услуг всеми категориями населения, в том числе и маломобильным группам населения.

раскрыть ветку