Яжмать и яждочь...

Вчера столкнулся с последствиями воспитания яжматери.

Итак, по порядку.

Наш двор - с десяток небольших двухэтажных многоквартирных домиков. Все они образуют этакую улицу, длиной метров в 150, которую мы и называем двором...

Детвора, гуляющая во дворе, достаточно хорошо отделена от внешней улицы и почти всегда под присмотром кого-либо из взрослых.

Соседка моей мамы, этажом выше, женщина, родившая уже в приличном возрасте, под 40 наверное. И, видимо, на этой почве и произошла мутация, под названием "яжмать".

Оры, вопли, крики и нападки на соседей и детей, который не угодили девочке, имя которой начинается на Да-, а заканчивается на -ша, сделали своей дело. Мелкая пиздючка поверила в свою исключительность и безнаказанность.

Не раз мне приходилось от ее ипанутой мамаши выслушивать претензии что мой сын, они одногодки, обижает ее кровинушку, снежком вот кинул, толкнул и т.д.

Я не идеализирую своего ребенка, знаю что он может и похулиганить, 9 лет, как-никак, но я также не раз наблюдал за этой девочкой. И сам видел что она может ударить просто так, токнуть, швырнуть в голову другому ребенку тяжелый предмет. Но это цветочки по сравнению с ее разговорами.

На последние претензии, когда я вышел с детьми, при повышении градуса разговора я просто посоветовал мамашке надеть намордник и отстать от меня. Культурно, конечно же. Не драться же в самом деле с женщиной, под полтос, которая к тому же в полтора раза крупнее меня. Да еще и при детях.

Вчера моя мама забрала внука из школы и пока они по двору дошли до дома, мелкая пиздючка смогла так его накрутить, что у него началась форменная историка.

И после эта мелкая пизда опрокинула детскую коляксу, стоящую в подъезде на первом этаже под лесницей, и раскидала все вещи.

К сожалению я сейчас работаю в другом городе и контроливать ситуацию могу только на выходных.

К ипанутой мамашке обращаться вообще не вариант. Сама взростила это "сокровище".

Физически воздействовать на пиздючку - тоже никак нельзя.

Возникла идея в саркастической форме описать ситуацию и попросить соседей держаться подальше от неадекватов.

Есть варианты действий в данной ситуации?

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если соседкая что-то натворила - она "пиздючка", а ваш - "ну да, может похулиганить"?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был и у нас на улице такой ребенок. Только не Даша, а Ванечка. Вопрос решился сам - не быстро, но категорично. И взрослым не пришлось вмешиваться. Дети просто бойкотировали его. Т.е. - Ванечка выходит на улицу (у нас частный сектор) - дети уходят играть к кому-либо из компании во двор(если тепло), или в дом(если холодно). Ванечку с собой не берут, естественно. Если прибегает его мамаша с воплями - родители отвечают что-то вроде "мой ребенок приглашает кого хочет, заставлять дружить с кем-то противоречит нашему методу воспитания" (т.к. Ванечкина маман всегда вопила, что воспитывает ребенка по особой системе - то ответить ей особо нечего было). То есть - дети сами решили с ним не общаться, родители поддержали. Через год Ванечка с мамашей съехали в неизвестном направлении.
Так что, ТС, я не призываю вас пустить все на самотек, но и не думайте, что дети не смогут решить вопрос сами. Просто объясните своему ребёнку, что он не обязан общаться с неприятным ему человеком. А насчёт порчи чужого имущества - снимайте на видео и вызывайте милицию.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то стремаюсь вступать в разборки с 8-ми летними детьми. По моему убеждению - пусть сами разбираются. Я его учу сразу в морду бить, и жалоб ни от него, ни от соседей не принимаю. Буду я еще воевать с соседскими детьми... Вот если кто значительно старший обидит ребенка, тогда надаю пиздюлей.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо Вашему сыну научится игнорировать эту девочку. Таких как она ещё будет много в его жизни. Вы не сможете всегда его защищать, надо уже учить принимать решения самому.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ашыпки...

раскрыть ветку